Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

80 процентов заемщиков не пользуются предоставленным кредитом

ДеньгыДеньгы
Банки выдали россиянам 31,1 миллиона кредитных карт. Только 6,7 миллиона (21,5 процента) из них используются заемщиками. Об этом свидетельствуютданные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

ОКБ принимало в расчет все активные карты в своей базе, сумма задолженности по которым составляет не менее 50 рублей.

По мнению аналитиков бюро, небольшая доля используемых карт связана с несколькими причинами. Например, они выдаются тем, кому вообще не нужен кредит (в нагрузку при оформлении зарплатных проектов или при выдаче крупных залоговых займов).

Кроме того, кредитка — более сложный финансовый инструмент, чем заем наличных. Она требует от клиента более высокого уровня финансовой грамотности. Еще одна причина — недостаточное количество торговых точек с терминалами для карт за пределами крупных городов.

1 июня сообщалось, что кредитование с помощью карт в апреле выросло на 30 процентов по сравнению с мартом.

В апреле банки выдали 181,8 тысячи кредиток с общим лимитом 7,3 миллиарда рублей. Годом ранее было выдано в 4,5 раза больше карт (лимит по ним был в 5 раз больше).

Объем просроченной задолженности по используемым кредитным картам составляет 22,4 процента, или 195 миллиардов рублей. Срок большей части просрочки превышает 90 дней.

Задолженность по потребительским кредитам к общему объёму потребительських засходовЗадолженность по потребительским кредитам к общему объёму потребительських засходов

 По данным Центробанка, на 1 января банки выдали клиентам 11,3 триллиона рублей. При этом просроченная задолженность населения увеличилась в 2014 году на 52,8 процента и достигла 671,5 миллиарда рублей.

Источник

Lenta Ru - Летнта Ру