Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Азербайджан может участвовать в TANAP и TAP

Государственный департамент США начал кампанию по разъяснению странам региона сделки между Ираном и международным сообществом по иранской ядерной повестке. С этой целью в Баку находится секретарь по делам Южной и Центральной Азии помощника государственного секретаря США Ричард Хогланд, который в частности заявил, что санкции с Ирана будут сняты лишь после проверки выполнения обязательств иранской стороной, сообщает abc.az.

Здание и логотип госдепартамента СШАЗдание и логотип госдепартамента США

По его мнению, снятие с Ирана санкций может оказаться полезным для Азербайджана в экономическом плане. «Сложно прогнозировать сегодня. Но однозначно будут перемены экономического характера, и мы все надеемся, что они будут позитивными. Вопрос подключения Ирана к газопроводным проектам TANAP и TAP прояснится на более поздних этапах в зависимости от последующих действий Ирана», - сказал Хогланд.

Карта проета проектам TAPКарта проета проектам TAP

Оба газопровода составляют Южный газовый коридор, который Азербайджан прокладывает в ЕС. Между тем азербайджано-американские отношения также нуждаются в дополнительном импульсе для развития. «Снижение объема американских инвестиций в Азербайджан не имеет скрытого политического значения. В этом процессе участвуют частные американские компании, у нас не существует контроля государства над частными компаниями», - сказал Хогланд, указав, что компании из США будут инвестировать в Азербайджан тогда, «когда будут видеть в этом четкое коммерческое обоснование».

зам госсекретаря США Ричард Хогландзам госсекретаря США Ричард Хогланд

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной