Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банкиры просят ЦБ РФ не следить за счетами чиновников

Центральный банк Российской ФедерацииЦентральный банк Российской Федерации
Национальный совет финансового рынка и Ассоциация российских банков просит разрешить кредитным организациям внести изменение в указание, данное ранее, по которому было решено взять под контроль счета отечественных чиновников, представителей публичных международных организаций, в том числе и иностранцев, а также их родственников.

Банковские объединения НСФР и  АРБ предлагают регулятору дать возможность внести изменения в законопроект и не пытаться контролировать счета упомянутых категорий: соответствующее письмо от руководителей этих организаций было направлено председателю ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной, пишет газетаИзвестия.

По новой редакции кредитные организации должны выявлять чиновников, а также членов их семей среди получателей денежных средств от их клиентов, как граждан, так и компаний. Также необходимо узнавать занимает ли получатель средств от его клиентов госпост или, возможно, приходится родственником чиновника. Все это нужно знать до начала трансакции. При сомнительной операции  банк обязан сообщать об этом в Росфинмониторинг. Банки считают, что это невыполнимая задача: нет возможности для идентификации, даже в том случае, если банки станут информировать банки, называя имя, фамилию и отчество получателя.

По мнению организаций, отправивших просьбу ЦБ, есть другие способы решения проблемы: НСФР предлагает его отменить.

Источники

InvestCafe.Ru - независимое аналитическое агентство "Инвесткафе"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/id138355706 - Анна Репина, опубликовал и оформил новость