Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Благополучная жизнь в России набирает рост

Индекс удовлетворенности жизнью в июле достиг вырос на 6 п.п. по сравнению с показателем июня и достиг 69 пунктов, свидетельствуют опубликованные во вторник, 28 июля, результаты опроса ВЦИОМ. Этот индекс показывает, насколько россияне удовлетворены жизнью, которую ведут, и рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок. Чем выше значение индекса, тем больше респонденты удовлетворены образом жизни.

Диаграмма индекса здоровья и благополучияДиаграмма индекса здоровья и благополучия

Июльское значение индекса стало самым высоким в этом году. Самое низкое ежемесячное значение 2015 года - 59 пунктов - было зафиксировано в феврале. Кроме того, показатель июля этого года уступил лишь прошлогоднему (77 пунктов в июле 2014 года), превзойдя результаты аналогичных периодов, начиная с 2006 года.

В июле о том, что их устраивает жизнь, которую они ведут, заявили 51% опрошенных против 52% в мае, однако доля тех, кого она устраивает отчасти выросла до 33% против 29% в июне. Одновременно с этим доля респондентов, которых не устраивает их жизнь, снизилась с 18% до 15%.

При этом индекс, показывающий как россияне оценивают материальное положение своей семьи, снизился на 2 п.п., до 68 пунктов по сравнению с июньским показателем. Доля тех, кто оценивает свое материальное положение как хорошее не менялась с мая (15%), средним его считают 69% (против 70% в июне), а 16% назвали свое материальное положение плохим (в июне - 15%).

Благополучие в семьеБлагополучие в семье

Еще больше снизился индекс, показывающий, насколько оптимистично россияне смотрят в будущее. Если в июне он составлял 67 пунктов, то в июле - уже 62 пункта. В этом месяце сильно (с 37% до 26%) снизилась доля респондентов, считающих, что через год их семья буде жить значительно или несколько лучше. При этом доля тех, кто ожидает ухудшения положения, увеличилась до 14% с 12%.

В июле также довольно резко снизился индекс, показывающий, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране. В этом месяце он составил 46 пунктов против 54 пунктов в июне., вернувшись к значению начала года. Доля тех, кто оценивает нынешнее экономическое положение в России как хорошее, за месяц снизилась с 20% до 18%, как среднее - 56% до 54%. Доля респондентов, оценивающих его как плохое или очень плохое, наоборот, выросла до 26% с 22%. 

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной