Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на бензин вырастут при запрете ЕВРО-4

Эмблема Федеральной антимонопольной службыЭмблема Федеральной антимонопольной службы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отмечает высокий риск роста цен на бензин в России в случае введения запрета на оборот топлива четвертого экологического класса ("Евро-4") в запланированный срок — с 2016 года, предлагает оценить возможные риски, сообщил РИА Новости начальник управления контроля топливно-энергетического комлекса ФАС Дмитрий Махонин.

"Мы выступаем за то, что бы решение это было принято исходя из действительно четких представлений о готовности нефтяных компаний производить продукты пятого экологического класса в достаточном количестве для удовлетворения спроса потребителей с учетом прогноза этого потребления", — сказал Махонин. Он отметил, что сейчас нет четкой методики прогноза потребления автомобильных бензинов.

"Мы видим, что ряд компаний отодвигает свои инвестиционные кампании, сдвигает их на более поздние даты… Риск в связи с непереходом хотя бы одного производства выльется в определенную проблему для рынка. Вспомните ситуацию прошлого лета — аварию на Ачинском НПЗ. Один завод в Сибири стал причиной роста биржевых котировок и (розничной — ред.) цены. Рынок всего недополучил в месяц 100 тысяч тонн нефтепродуктов", — указал начальник управления ФАС.

Начальник управления контроля топливно-энергетического комлекса ФАС Дмитрий МахонинНачальник управления контроля топливно-энергетического комлекса ФАС Дмитрий Махонин

Власти РФ осенью вернутся к вопросу о запрете оборота топлива стандарта "Евро-4" с 2016 года, сообщал ранее РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, вопрос о продлении срока рассматривался на комиссии у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, но решения принято не было. Минэнерго предлагает продлить оборот на два года.

Динамика цен на бензин в РоссииДинамика цен на бензин в России

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем