Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Чемпионат мира по футболу приведет Россию к нашествию мигрантов

чемпионат мира по футболу мигрантычемпионат мира по футболу мигранты
Закон о подготовке и проведении в России чемпионата мира по футболу 2018 года, который Госдума одобрила в начале июня, дает право подрядчикам мундиаля нанимать иностранных рабочих безо всяких ограничений, а также противоречит Конституции страны и целому ряду статей Трудового кодекса. К такому выводу пришли эксперты Конфедерации труда России (КТР), говорится на сайте организации.

Мигранты смогут трудится без оформления

Так, согласно документу, гастарбайтеры, заключившие договора с Российским футбольным союзом, FIFA, их партнерами и дочерними компаниями, смогут въезжать на территорию России в облегченном режиме, а также трудиться без оформления разрешения на работу. Кроме того, подрядчики получат право увольнять таких сотрудников, не уведомляя миграционную службу и госороганы по труду и занятости.

Одновременно с этим закон о ЧМ-2018 разрешает работодателям устанавливать для волонтеров и строителей стадионов ненормированный рабочий день. Причем оплата сверхурочных, предоставление отпусков, а также работа в праздничные дни, выходные и по ночам выводятся из-под действия трудового кодекса.

Видео 3

России потребуется до 100 тысяч рабочих

Однако стать «рабами футбола» могут не только мигранты, но и российские рабочие, опасаются профсоюзники. По их оценкам, круг предприятий, подпадающих под определение «контрагентов FIFA», чрезвычайно широк, а что такое «трудовая деятельность, связанная с подготовкой ЧМ-2018», в законе четко не оговорено.

В результате подготовка к чемпионату обернется для России всплеском преступлений, связанных с торговлей людьми и принуждением к труду, предупреждают правозащитники.

«Никто не будет контролировать количество рабочих, заявил РБК daily президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. Заключил договор приезжай и строй. По нашей оценке, для подготовки к чемпионату потребуется 75-100 тысяч рабочих».

Видео 2

Претензии к закону о чемпионате мира

Однако этим список претензий к закону о ЧМ не ограничивается. Так, документ дает президенту страны право ввести на время чемпионата ограничение на проведение любых публичных мероприятий, не связанных с соревнованиями. По мнению КТР, эта норма противоречит 31-й статье Конституции, гарантирующей свободу собраний.

Согласно планам правительства, вся программа ЧМ-2018 должна обойтись в 664 миллиарда рублей. Из них 226 миллиардов власти рассчитывают получить от бизнеса, а остальную часть возьмет на себя казна. При этом 101 миллиард выделят регионы и 336 миллиардов федеральный бюджет.

Видео 1

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру