Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дело против компании Лукойл не будет возбужденно

ФАС России не видит оснований для возбуждения дела против ЛУКОЙЛа за действия компании в ходе биржевых торгов нефтепродуктами, рассказал журналистам начальник управления ТЭК ФАС РФ Дмитрий Махонин.

Логотип компании ФАС РоссииЛоготип компании ФАС России

"На сегодняшний момент мы не имеем оснований для дальнейших наших действий в силу закона для возбуждения дела. Мы оснований не видим", - сказал он.

Начальник ФАС РФ Дмитрий МахонинНачальник ФАС РФ Дмитрий Махонин

Махонин отметил, что действительно ведомству пришлось в начале июня выдавать компании предупреждение относительно исправления ситуации с продажами на биржевых торгах.

По его словам, сейчас на биржевых торгах ЛУКОЙЛа от сессии к сессии присутствует 2-4 покупателя нефтепродуктов, помимо собственных "сбытов". "Они там до сих пор присутствуют. Но законодательством не запрещено покупать / собственным "сбытам" - прим. ред./. Это означает, что ценовое предложение, раз иные участники рынка покупают товар, соответствует рыночной конъюнктуре, и компания в данном случае здесь ничем не отличается от других", - подчеркнул он.

Тем не менее, Махонин заметил, что "ведомство не собирается просто забыть про эту историю". "Мы будем постоянно наблюдать за биржевой торговлей компании и будем смотреть, как будет продолжаться", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, 9 июня 2015 года ФАС России выдала предупреждение ОАО "ЛУКОЙЛ" о необходимости в срок до 22 июня 2015 года устранить признаки нарушения антимонопольного законодательства. По данным ФАС, компания навязывала контрагенту условия договора поставки нефтепродуктов, невыгодные для него или не относящиеся к предмету договора. Кроме того, экономически или технологически необоснованно отказывала либо уклонялась от заключения договоров /поставки нефтепродуктов/ с отдельными покупателями /заказчиками/ в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара.

Логотип компании ЛукойлЛоготип компании Лукойл

По мнению ФАС России, действия ОАО "ЛУКОЙЛ" стали одним из факторов, повлиявших на повышение биржевой цены на нефтепродукты.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной