Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Для авиаперевозщиков введут нулевой НДС

Самолет в аэропортуСамолет в аэропорту
Правительство обсуждает введение нулевой ставки НДС на аэропортовые услуги при обслуживании международных перевозок и НДС в размере 18% для внутренних рейсов. Сейчас они вообще не облагаются налогом, но это не устраивает аэропорты, которым приходится включать в расходы НДС, предъявляемый поставщиками и подрядчиками. Но в итоге проблемы могут возникнуть у авиакомпаний, которым придется временно покрывать НДС, привлекая для этого дорогие кредиты, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на авиарынке.

Сейчас большая часть услуг аэропортов (обслуживание судов) не облагается НДС, но они просят отменить льготу, которая лишает участников рынка прав на налоговые вычеты, вынуждая включать в расходы НДС, предъявленный поставщиками. В аппарате Аркадия Дворковича, Минэкономики и "Домодедово" подтвердили факт проведения совещания. В аэропорту подчеркнули, что текущий подход к налогообложению "искажает смысл НДС", негативно влияя на экономику авиакомпаний и сдерживая развитие перевозок. Источники газеты пояснили, что при работе по нулевой ставке заказчик услуг - аэропорт - имеет право на вычет НДС, предъявленного поставщиками.

Динамика ставки корпоративного налога в РоссииДинамика ставки корпоративного налога в России

Но реформа не устраивает авиакомпании. Нынешняя схема, когда НДС просто нет, позволяет перевозчикам принимать к вычету НДС на аэропортовые услуги. Но при установлении нулевой ставки НДС, поясняет собеседник газеты в одной из компаний, перевозчики не смогут больше делать этого и их оборотные расходы вырастут. Хотя государство в итоге компенсирует расходы на НДС, компаниям придется привлекать средства для промежуточного финансирования его уплаты. В итоге, по словам источников издания, даже нулевая ставка НДС потребует изъятия в течение года значительных оборотных средств. В "Аэрофлоте" отказались от комментариев, но гендиректор перевозчика Виталий Савельев уже предлагал "повременить" с изменениями. В "Сибири" сообщили, что "предложения требуют дополнительной проработки".

Гендиректор Аэрофлота Виталий СавельевГендиректор Аэрофлота Виталий Савельев

Источники

Vedomosti.Ru - ежедневная деловая газета "Ведомости"

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем