Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Доход фонда Росинфокоминвест вырастет в несколько раз

Объем государственного фонда "Росинфокоминвест" в следующем году может быть увеличен за счет частных средств более чем в три раза - до 5 млрд рублей, сообщил "Коммерсанту" гендиректор фонда Павел Родионов. Фонд, изначально создававшийся для вложений в венчурные IT-компании, сделает упор на проектах для нужд нефтяников, рассчитывая на их инвестиции.

Логотип компании РосинфокоминвестЛоготип компании Росинфокоминвест

"Мировая практика показывает, что работа инвестфонда может быть экономически эффективной, когда его объем превышает 100 млн долларов. С маленьким объемом фонда сложно собрать диверсифицированный портфель проектов, и потому неудача одной или двух проинвестированных компаний может подкосить весь фонд", - сказал Родионов. Средства на докапитализацию он планирует искать среди крупных компаний и частных инвесторов в сфере ТЭКа, машиностроения и строительства. По его словам, переговоры ведутся с двумя нефтяными компаниями.

Гендиректор фонда Росинфокоминвест Павел РодионовГендиректор фонда Росинфокоминвест Павел Родионов

В курирующей деятельность фонда Минкомсвязи от комментариев отказались.

Источник газеты в "Росинфокоминвесте" и собеседник, близкий к нему, утверждают, что в начале 2015 года прошли переговоры с "Газпром нефтью" и зампредседателя правления компании Вадим Яковлев дал предварительное согласие. В пресс-службе "Газпром нефти" заявили, что "компания не вела и не проводит переговоры с "Росинфокоминвестом" по теме докапитализации фонда", добавив, что "компания заинтересована в развитии конкурентоспособного российского программного обеспечения для ТЭКа и готова способствовать этому, предоставляя собственную отраслевую экспертизу и возможности для тестирования разработок на своих активах".

Логотип компании Газпром нефтьЛоготип компании Газпром нефть

Еще одним потенциальным инвестором, по словам источников, может выступить "частная российская нефтяная компания". В ЛУКОЙЛе, основным владельцем которого является Вагит Алекперов, от комментариев отказались. В "РуссНефти" Михаила Гуцериева и Alliance Oil Эдуарда Худайнатова на запрос издания не ответили.

Логотип компании ЛукойлЛоготип компании Лукойл

"Росинфокоминвест" создан в 2006 году для инвестиций в венчурные IT-проекты при поддержке Мининформсвязи, которым тогда руководил Леонид Рейман. Объем фонда составлял 1,45 млрд рублей, однако ни одного инвестраунда фонд так и не закрыл. Стоимость чистых активов фонда в минувшем году составила 1,08 млрд рублей.

Руководитель Мининформсвязи Леонид РейманРуководитель Мининформсвязи Леонид Рейман

По словам Родионова, фонд теперь намерен инвестировать в отраслевые IT-проекты для компаний ТЭКа, машиностроения и сферы строительства, которые соответствуют государственным задачам импортозамещения. До конца 2015 года планируется закрыть два инвестраунда, сказал он.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной