Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Эксперт ГК "РУСКОМПОЗИТ" предложил внести инновации в дорожную отрасль

Семинар по внедрению инноваций прошел с 18 по 22 мая в УфеСеминар по внедрению инноваций прошел с 18 по 22 мая в Уфе
С 18 по 22 мая в Уфе состоялся практический семинар Федерального дорожного агентства по теме "Актуальные вопросы организации применения инновационных решений в дорожном хозяйстве". Заместитель генерального директора по технической политике компании "Руссинтэк", входящей в Группу компаний "РУСКОМПОЗИТ", Евгений Крашенинин выступил с докладом о повышении эффективности применения современных материалов и технологий.

 Представитель ГК "РУСКОМПОЗИТ" предложил ряд конкретных мероприятий, которые будут способствовать скорейшей апробации, а затем и массовому внедрению инновационных решений в дорожном хозяйстве.

1. Существенная переработка ОДМ "Методические рекомендации по организации освоения инноваций при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в системе Федерального дорожного агентства" и создание на его базе подробного документа - поэтапной инструкции (дорожной карты). Такая инструкция позволит всем участникам рынка понять, какие меры необходимо предпринять и какой результат на каждом этапе получить, чтобы предлагаемый инновационный материал мог найти широкое применение на объектах ФДА.

Представитель РУСКОМПОЗИТА предложил план инновацийПредставитель РУСКОМПОЗИТА предложил план инноваций

2. Разработка документа, содержащего методические рекомендации по организации обследования инновационной продукции, в котором будет четко прописан весь необходимый комплекс испытаний и его периодичность в зависимости от области применения инноваций.

Создание единой общедоступной базы данных, например, на основе "Автоматизированной системы учета, мониторинга и контроля внедрения инноваций". В этой базе должны содержаться результаты обследования инновационных технологий и материалов, применяемых на объектах ФДА.

Главная цель ее создания – накопление опыта и объективной информации по эффективности внедрения инновационных материалов и решений в каждом конкретном регионе, на объектах с различной интенсивностью движения, составом потока и дорожно-климатическими условиями. Это позволит расставить приоритеты, повысить контроль, сопоставлять инновации по эффективности между собой, сравнивать декларируемые и фактические показатели применяемых материалов и конструкций, вовремя реагировать на несоответствия, своевременно совершенствовать выпускаемую продукцию, а значит, использовать в новых проектах передовые и действительно эффективные решения.

Кроме этого, Евгений Крашенинин отметил необходимость повышения квалификации работников отрасли и улучшения качества подготовки студентов профильных вузов.

Евгений Крашенин считает, что студентов профильных ВУЗов подготавливать нужно лучшеЕвгений Крашенин считает, что студентов профильных ВУЗов подготавливать нужно лучше

В заключении, представитель ГК "РУСКОМПОЗИТ" напомнил, что отечественные разработки должны опережать, а не догонять решения, уже применяемые за рубежом.

В этом году на практическом семинаре "Росавтодора" выступили 30 докладчиков по четырем тематическим секциям, в его работе приняли участие более 140 специалистов. Пленарное заседание было посвящено результатам внедрения инновационных технологий на федеральных и территориальных автомобильных дорогах в 2014 г., внедрению методологии Superpave для проектирования асфальтобетонных смесей в России, применению полимерных композитов и полимерно-битумных вяжущих, а также вопросам безопасности на дорогах. 

Источник

Oil Capital Ru - Оил Капитал Ру