Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ГП: в России потеряно 300 тыс. уголовных дел

Логотип Генеральной прокуратуры РоссииЛоготип Генеральной прокуратуры России
В России потеряны почти 300 тыс. уголовных дел о преступлениях прошлых лет, заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

"Недавно с подачи Генеральной прокуратуры России выявлены масштабы утраты уголовных дел о нераскрытых преступлениях прошлых лет. Установлено 98 тыс. таких фактов, из которых каждое пятое - это дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе о тысяче убийств. В Саратовской области к категории тяжких относятся 3/4 утраченных дел", - отметил Буксман, сообщает ТАСС.

"В настоящее время в целом по стране не установлено местонахождение 270 тыс. уголовных дел. Чем глубже мы погружаемся в проблемы правовой статистики, тем сложнее они перед нами встают", - подчеркнул Буксман.

Очевидно, что "стремительный рост "пьяных" преступлений (совершенных на почве алкогольного опьянения - ред.), рецидивных и других во многом обусловлен наведением порядка в правовой статистике (включающей в себя учет преступлений - ред.)", пояснил первый замгенпрокурора.

Несколько лет назад ведение правовой статистики в России передано от МВД в Генпрокуратуру.

Количество выявляемых фактов коррупции сокращается. "Вместе с тем статистика вновь фиксирует рост - на 21% - количества преступлений, связанных с дачей взятки. При этом количество (выявленных - ред.) преступлений более опасных - получения взятки - в 40 субъектах России уменьшилось резко", - заметил Буксман.

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр БуксманПервый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман

По его словам, в девяти регионах количество выявленных фактов получения взяток сократилось наполовину, а в двух - Республике Алтай и Еврейской автономной области - в этом году "получателей взяток не установлено вовсе".

Буксман напомнил, что закон, обязывающий чиновников представлять сведения о расходах, вступил в силу 2,5 года назад. "За 2,5 года работы этого закона только прокуроры Приморского края и Орловской области обратились в суд - по заявлению о взыскании в доход государства приобретений, не подтвержденных доходами чиновников", - заключил Буксман.

Источники

VestiFinance.Ru - информационно-аналитический портал Вести.Ру

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/id138355706 - новость оформлена и опубликована Репиной Анной Андреевной