Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Газпром назначил новых руководителей департаментов

"Газпром" объявил о целом ряде крупных перестановок в своем топ-менеджменте. В частности, ушли на пенсию многоопытные главы департаментов Елена Карпель и Борис Посягин, которых сменили их прежние заместители. Андрей Круглов перестал совмещать должности зампреда правления "Газпрома" и руководителя департамента финансово-экономической политики, но продолжил курировать финансовый блок.

Логотип компании ГазпромЛоготип компании Газпром

О всех кадровых изменениях сообщило во вторник вечером управление информации "Газпрома". Начальником Департамента 817, который курирует вопросы экономической экспертизы и ценообразования, назначен Виталий Хатьков (род. в 1969 г.), ранее занимавший должность заместителя руководителя этого же департамента. Прежняя глава департамента Елена Карпель (ее возраст превысил 70 лет) вышла на пенсию.

Начальник департамента Виталий ХатьковНачальник департамента Виталий Хатьков

Также сменился начальник департамента 310, координирующем работу Единой системы газоснабжения России. 70-летней Борис Посягин, много лет управлявший работой российской газотранспортной системы, вышел на пенсию, а его место занял бывший первый заместитель Сергей Панкратов (род. в 1960 г.).

Начальник департамента 310 Борис ПосягинНачальник департамента 310 Борис Посягин

Как сообщает в среду газета "Коммерсант", ссылаясь на мнение анонимных источников, на газовом рынке удивлены отставкой старожилов "Газпрома" Б.Посягина и Е.Карпель. Собеседники издания не ждут, что в деятельности сменивших руководство департаментов "Газпрома" произойдут существенные изменения, так как в них сохраняется преемственность.

Крупные изменения произошли в финансовом блоке "Газпрома". По сообщению компании, руководителем департамента 816, который ответственен за финансово-экономическую политику компании, стал Александр Иванников (род. в 1966 г.). До этого он был первым замом прежнего руководителя этого департамента - зампреда правления "Газпрома" Андрея Круглова.

Руководитель департамента 816 Александр ИванниковРуководитель департамента 816 Александр Иванников

"Коммерсант" пишет, что ряд его источников ожидали назначения в финансовый департамент Михаила Сироткина - руководителя департамента по управлению корпоративными затратами "Газпрома". Другие источники газеты полагали, что будет назначен А.Иванников, как затем и произошло.

Кроме того, в рамках финансового блока "Газпром" создал новый Департамент 839 (как уточняет "Коммерсант", в новый департамент превращено управление казначейства), который возглавил Александр Душко (род. в 1964 г.). Ранее он был заместителем начальника департамента 816. Андрей Круглов теперь будет курировать работу обоих департаментов.

Глава департамента 839 Александр ДушкоГлава департамента 839 Александр Душко

Преобразование структуры финансового блока призвано повысить эффективность его работы и усилить централизацию управления денежными потоками Группы "Газпром", отмечается в пресс-релизе компании.

Кроме того, в "Газпроме" ликвидирован департамент 811 (по уточнению агентства "Прайм" - департамент автоматизации систем управления технологическими процессами), его начальник Николай Столяр вышел на пенсию. Взамен создан департамент 840 (как сообщает "Коммерсант" - департамент IT) , его возглавила Наталья Борисенко (род. в 1977 г.) - еще один прежний зам. А.Круглова. Последний также будет курировать работу нового департамента.

Глава департамента 840 Наталья БорисенкоГлава департамента 840 Наталья Борисенко

Относительно изменения в положении А.Круглова источники "Коммерсанта" в "Газпроме" говорят, что отказ от совмещения должностей главы департамента и курирующего финансовый блок зампреда правления - только техническое решение, и об ослаблении роли этого топ-менеджера речи нет. Один из собеседников газеты пояснил, что департамент вскоре переедет в Санкт-Петербург, тогда как А.Круглов по семейным причинам желает продолжать жить в Москве.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной