Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Иностранные банки покидают Украину и Россию

Из-за сложной макроэкономической ситуации на Украине и в России западноевропейские и другие мировые банки будут сокращать объем своей деятельности  в этих странах. Такой прогноз дало международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services, сообщает УНИАН.

Вывеска Standard Poor'sВывеска Standard Poor's

«В отличие от начала 2000-х иностранные банки больше не считают, что эти рынки способствуют агрессивному росту бизнеса. Напротив, они оцениваются как рынки с высоким уровнем рисков и низким уровнем доходов в течение следующих нескольких лет», — говорится в сообщении агентства.

S&P ожидает, что Украине и России потребуется длительное время для стабилизации банковского сектора. «Принимая во внимание сложную операционную среду, мы оцениваем перспективы роста банковского сектора, а также повышения качества активов и прибыльности как довольно слабые в России и еще более неблагоприятные в Украине», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, S&P отмечает, что фактический уход иностранных банков с рынка Украины, вероятнее всего, может оказаться затруднительным в ближайшие годы из-за отсутствия покупателей, заинтересованных в приобретении таких активов.

Ранее УНИАН сообщал, что банковская система Украины по итогам января-апреля 2015 года получила 82,802 миллиарда гривен (3,943 миллиарда долларов) убытков.

Источник

BFB Ru - Бизнеc ФМ Ру