Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

История с Баумгертнером привела к очередному витку торговой войны России и Белоруссии

Напряжение в отношениях России и БелоруссииНапряжение в отношениях России и Белоруссии
Арест гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера спровоцировал очередную торговую войну между Россией и Белоруссией. К качеству белорусской молочной продукции немедленно возникли претензии у главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, а "Транснефть" заявила о сокращении поставок нефти на белорусские НПЗ.

В нужный момент Россия подключает Роспотребнадзор

По словам Геннадия Онищенко, среди основных претензий к белорусским товарам: несоответствие требованиям по жировому составу и микробиологии (наличие посторонних бактерий).

Большинство участников рынка и экспертов восприняли заявление главсанврача как политическое, пишет "Коммерсант" главу Роспотребнадзора.

Как показала "молочная война" между Москвой и Минском в 2009 году, молоко - одна из существенных статей экспорта белорусской сельхозпродукции, говорит один из сырьевых трейдеров. По данным Минсельхозпрода Белоруссии, почти 70% экспортных продаж агропромышленной продукции страны приходится на долю мясных и молочных изделий и идет в Россию. В этом году Белоруссия планировала заработать на них 4,3 млрд долларов.

Онищенко как средство в политической борьбеОнищенко как средство в политической борьбе

Предупреждение компании,принадлежащей близкому к Лукашенко бизнесмену

"Пока заявление Онищенко можно воспринимать как предупреждение", - считают экспортеры белорусских товаров. Но они подчеркивают, что компания "Савушкин продукт", попавшая в "список Онищенко", принадлежит очень близкому к президенту Александру Лукашенко бизнесмену Александру Мошенскому.

В местной прессе его называют "кошельком президента". Бизнесмен известен и в России, поскольку еще одна его структура - СП "Санта Бремор" - в текущем году приобрела производственные мощности в Ногинске у ГК "Русское море" Геннадия Тимченко и Максима Воробьева.

вопросы к компании Савушкин продуктвопросы к компании Савушкин продукт

Снижение поставок нефти в Белоруссию

Освещая ход "боевых действий", сайт Заголовки.ру напоминает, что Белоруссия оценивает свой ущерб от схем, которые позволили "Уралкалию" сбывать продукцию по заниженным ценам и изолировать "Беларуськалий" от коммерческой информации, в 100 млн долларов. Но потери Минска могут в итоге оказаться еще выше.

С выступлениями Онищенко неожиданно совпали и сообщения о том, что Россия сократит объем поставляемой в Белоруссию нефти: с 1 сентября "Транснефть" уменьшит объем поставок туда на 400 тысяч т в связи с ремонтом на нефтепроводе "Дружба", сообщил РБК daily вице-президент "Транснефти" Михаил Барков. Сокращение коснется двух заводов - Мозырского и Новополоцкого. По его словам, некоторые участки трубы находятся в критическом состоянии, поэтому "Транснефть" приняла решение начать их ремонт. Сколько времени могут занять ремонтные работы, он не уточнил.

Аналитик ИФД "КапиталЪ" Виталий Крюков считает решение о снижении поставок нефти в Белоруссию временной мерой. По его мнению, объемы будут восстановлены после урегулирования взаимных претензий на межгосударственном уровне. Ответное уменьшение поставок топлива из Белоруссии на российский рынок (между Россией и Белоруссией действует нефтяной баланс) не должно серьезно отразиться на внутреннем рынке.

Транснефть в нужный момент начала ремонтТранснефть в нужный момент начала ремонт

Белоруссии дают время понять,что так нельзя

"Московский комсомолец" полагает, что сейчас власти России дают некоторое время на то, чтобы белорусская сторона сама поняла: она перегнула палку. Белоруссия нуждается в очередном транше из антикризисного фонда ЕврАзЭС. Возможно, они надеются решить вопрос о транше таким образом, с помощью подобного шантажа. Но в данном случае все будет наоборот: если конфликт и дальше будут обострять, то - никаких денег.

"Комсомольская правда" напоминает, что Онищенко всегда появляется там, где конфликт. Это он запретил в свое время поставки грузинских вин и воды "Боржоми", когда отношения между странами обострились. А когда Украина отказалась вступать в Таможенный союз (это случилось менее месяца назад), его ведомство тут же заподозрило во вредоносности конфеты фабрики Roshen. Это случилось даже раньше, чем Россия объявила Украине "таможенную войну".

Беларусь должна умерить пылБеларусь должна умерить пыл

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру