Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Из-за неисправности отключилась АЭС Армении

Армянская АЭС сегодня аварийно отключилась от энергосети республики из-за неисправности датчика. Об этом корр.ТАСС сообщил по телефону министр энергетики и природных ресурсов страны Ерванд Захарян.

АЭС АрменииАЭС Армении

"Ничего серьезного нет: произошла небольшая неисправность элементарного датчика, - отметил министр. - Сейчас ведутся работы по запуску АЭС, и в ближайшие часы она будет вновь подключена к энергетической системе".

Министр энергетики Армении Ерванд ЗахарянМинистр энергетики Армении Ерванд Захарян

Станция обеспечивает примерно 40 проц всей вырабатываемой в Армении электроэнергии.

В то же время ЗАО "Электрические сети Армении" /ЭСА, входит в "Интер РАО"/ сообщило сегодня, что увеличило покупку электроэнергии от Разданской ТЭС в связи с аварийным отключением Армянской атомной станции.

Логотип компании Электрические сети АрменииЛоготип компании Электрические сети Армении

"Для покрытия дефицита электроэнергии и поддержания равновесия между производством и потреблением электроэнергии в необходимом режиме системный оператор был вынужден подключить к системе Разданскую ТЭС с ожидаемым сроком работы до 4 суток", - отметили в ЭСА. В результате этой меры оператор должен будет выплачивать ежесуточно электростанциям около 375 тыс долларов.

Разданская тепловая электростанцияРазданская тепловая электростанция

Как сообщал ТАСС ранее, "Электрические сети Армении" сейчас находятся в тяжелом финансовом положении. Компания запросила регулятора Армении о повышении тарифов на 40 проц. Регулятор частично удовлетворил заявку, повысив тарифы на 16 проц.

После объявления этого решения в республике начались массовые протесты. Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии до завершения аудита деятельности ЭСА, который будет проведен международными компаниями и займет от 3 до 6 месяцев.

Глава Армении Серж СаргсянГлава Армении Серж Саргсян

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной