Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Конфликт между компанией Интер РАО и Альфа банком

Арбитражный суд Москвы назначил на 4 сентября основные слушания по иску "Интер РАО - Электрогенерация" о взыскании с Альфа-банка 2,3 миллиарда рублей по банковской гарантии; спор, возможно, будет урегулирован миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Логотип Арбитражного суда МосквыЛоготип Арбитражного суда Москвы

В качестве третьего лица в деле участвует "Группа Е4". В ходе предварительного судебного заседания во вторник юристы "Интер РАО - Электрогенерация" сообщили, что компания взыскивает задолженность по банковской гарантии, однако деньги по ней уже получены. Тем не менее, еще остались вопросы касательно процентов за пользование денежными средствами, в настоящее время идут переговоры с целью урегулирования данного вопроса. Представители истца просили отложить рассмотрение спора для возможности заключения мирового соглашения.

Логотип компании Интер РАО - ЭлектрогенерацияЛоготип компании Интер РАО - Электрогенерация

Суд посчитал, что мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесс и назначил дату основных слушаний.          

В конце 2014 г. "Интер РАО" сообщало, что откладывает строительство четвертого энергоблока Пермской ГРЭС на 2016 год. Вину в отставании сроков реализации проекта почти на год энергокомпания возлагала на подрядчика - Е4. Планировалось, что завершать проект компания будет "Интер РАО - Инжиниринг".

Логотип компании Интер РАОЛоготип компании Интер РАО

В марте текущего года Альфа-банк не исполнил требование "Интер РАО" о выплате 2,28 миллиарда рублей по банковской гарантии. Гарантия была выдана в мае 2014 г. в обеспечение обязательств группы Е4 по возврату авансового платежа на строительство Пермской ГРЭС.

Логотип Альфа банкаЛоготип Альфа банка

"Интер РАО ЕЭС" - диверсифицированный энергетический холдинг, контролирующий ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 34 ГВт. Кроме того, "Интер РАО" - единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии.

"Группа Е4" (Е4 Group) - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. Возглавлял "Группу Е4" до перехода на госслужбу российский бизнесмен Михаил Абызов, сейчас занимающий пост министра РФ по делам открытого правительства.

Логотип Группа Е4Логотип Группа Е4

Арбитражный суд Москвы 10 июня ввел в "Группе Е4" наблюдение по заявлению ЗАО "Аксиома права", долг перед которым составляет около 2 миллионов рублей.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной