Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Медведев: нужно написать новую стратегию развития России

Премьер-министр России Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру Михаилу Абызову запустить с участием других органов власти процесс создания "Стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года", пишет газета "Ведомости".

Поручение дано по итогам июльской встречи премьера с участниками экспертного совета при правительстве, посвященной развитию экономики и финансов на среднесрочную перспективу, сообщило правительство на своем сайте.

Эскиз стратегии должен быть разработан в течение трех месяцев, когда именно будет завершена работа над ней, не сообщается.

Новый документ придет на смену стратегии до 2020 года, которая писалась под третий президентский срок Владимир Путина в 2012 году.

Газета обращает внимание на то, что предыдущую стратегию писали эксперты, а соавтором нового плана станут сами чиновники, которые, правда, будут разрабатывать документ совместно с экспертным сообществом.

Чиновники, отмечает издание, зачастую были не согласны со многими пунктами действующей стратегии. Как пояснил один из участников обсуждении новой стратегии, если руководители департаментов, заместители министров, региональные чиновники будут разделять положения документа, то он не ляжет на полку.

Министр Открытого правительства РФ Михаил АбызовМинистр Открытого правительства РФ Михаил Абызов

Необходимость принятия стратегии следует и из закона о стратегическом планировании, согласно которому новая стратегия станет частью законодательного ландшафта и должна быть реализована.

Основная же причина принятия новой стратегии - иная политическая и экономическая конъюнктура и контекст, которые более неактуальны для устаревшей Стратегии-2020, считает газета.

Эмблема форума Стратегия-2020Эмблема форума Стратегия-2020

Многие из положений Стратегии-2020 до сих пор актуальны и их надо реализовывать, но сам документ - уже не стратегия, а тактика, ведь ее горизонт теперь составляет всего пять лет, пояснил журналистам высокопоставленный федеральный чиновник.

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем