Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Медведев высказался на тему российского авиарынке

Медведев о ситуации в авиапромеМедведев о ситуации в авиапроме
Глава российского правительства Дмитрий Медведев, выступая во вторник на пленарном заседании Международного авиационного конгресса, сообщил, что объем отечественного авиационного рынка в будущем может превысить 1 трлн рублей, и назвал создание центра авиастроения в России вопросом первостепенной важности.

Несмотря на проблемы, объем рынка будет расти

«Для России создание крупного авиационного комплекса - это действительно не забава, а это вопрос первостепенной важности по разным причинам, в том числе по географическим», - подчеркнул премьер, передает ИТАР-ТАСС.

«Наша страна огромна - девять часовых поясов, задача - обеспечить ее граждан прекрасным современным транспортом и поддержать единое транспортное пространство над всей территорией нашей очень большой страны», - заявил он.«По итогам прошлого года выручка авиастроителей составила почти 1 триллион рублей», - заявил Медведев. «Совершенно очевидно, и здесь это очевидно по всем прогнозам, что несмотря на различного рода проблемы и кризисы, объем этого рынка будет расти», - добавил Медведев.

о текущей ситуации в авиапромео текущей ситуации в авиапроме

Создается Национальный центр авиастроения

В то же время премьер отметил, что темпы роста нельзя считать стремительными. «Производство за последние 10 лет выросло в два раза, что с одной стороны вроде бы и прилично, но, с другой стороны, мы этими показателями не удовлетворены», - отметил глава правительства.

Медведев напомнил, что город Жуковский, названный в честь основоположника аэродинамики, стал местом, где возникла и была воплощена идея интеграции науки и производства.

«Не случайно именно здесь создается Национальный центр авиастроения, где будет собрано все, что нужно для разработки перспективных моделей от расчетов до тестовых образцов», - сказал Медведев, напомнив, что речь идет о создании целого производственного кластера мирового уровня по проектированию и испытанию авиатехники со всей необходимой производственной, образовательной и социальной инфраструктурой.Глава правительства отметил, что на базе центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) планируется создать крупный научно-исследовательский центр, который будет объединять ведущие НИИ авиационной промышленности.

В Жуковском будет Национальный центр авиастроенияВ Жуковском будет Национальный центр авиастроения

Транспортная стратегия и разработки на авиасалоне МАКС

Премьер также рассказал, что в ходе заседания правительства во вторник была принята новая редакция Транспортной стратегии страны. По его словам, «власти хотят более эффективно использовать наше транзитное преимущество».

По его мнению, росту авиарынка будут способствовать и российские перспективные разработки, которые представлены на авиасалоне МАКС. Медведев отметил, что впервые именно на этой площадке будет продемонстрирована бизнес-версия пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100, модернизированный лайнер Ту-204СМ, и истребитель пятого поколения ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации).Медведев выразил надежду, что российским производителям удастся заинтересовать партнеров. «Рассчитываю также, что в ходе МАКС будут заключены крупные контракты», - подытожил он, отметив, что знает о предварительно достигнутых договоренностей.

открывается авиасалон МАКСоткрывается авиасалон МАКС

Необходимость государственной поддержки отрасли

Глава правительства также считает господдержку одним из ключевых условий для развития современной отрасли авиастроения, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что в наших условиях главное сегодня - обеспечить авиастроителям устойчивый платежный спрос, помочь им как можно быстрее выйти на необходимые объемы производства и на рентабельность по уже начатым проектам, создать необходимый запас прочности для разработки и запуска новых высокотехнологичных продуктов», - сказал он.

По словам Медведева, серьезным препятствием для развития отрасли являются инвестиционные риски и длительный инвестиционный цикл.

Государство должно поддержать авиастроителейГосударство должно поддержать авиастроителей

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру