Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Михаил Прохоров сделал доклад по земельной реформе

Михаил ПрохоровМихаил Прохоров
Земля в России должна перейти в частные руки, заявил лидер партии "Гражданская Платформа" Михаил Прохоров, представляя свой доклад по земельной реформе в России.

"Системное историческое отставание России от других стран заключается в неправильном использовании земли", - полагает политик-бизнесмен. Он заметил при этом, что 92% земли в России принадлежит государству, которое не использует ее целевым образом.

В России необходимо решить земельный вопрос и гарантировать частную собственность на нее, считает М.Прохоров. "Дефицит земли в такой гигантской стране, как наша, является нежеланием государства решать земельный вопрос", - считает он.

М.Прохоров добавил, что в результате новой земельной реформы граждане должны владеть землей и платить налоги. "Мы должны ввести нашу землю в экономический оборот, ведь наш главный ресурс в этом не участвует", - подчеркнул политик.

Земля в России должна перейти в частные руки

М.Прохоров отметил, что в России 17,1 млн кв. км земли, однако россияне тратят больше своих доходов на продукты, чем европейцы. "Мы просто удивительная страна, что при таких ресурсах не можем себя накормить", - подчеркнул М.Прохоров.

В пресс-службе партии накануне отмечали, что «М.Прохоров настолько уверен в теме, что будет делать доклад лично». Кроме того, бизнесмен является и автором проекта. «Еще полгода назад он делился своими идеями относительно налогообложения земли и того, по каким типам - сельскохозяйственные и строительные - следует землю распределять в зависимости от ее расположения на карте России", - отметили в «Гражданской платформе».

В октябре 2012г. на съезде партии "Гражданская платформа" М.Прохоров огласил главные инициативы своей политической программы. Предложения были радикальными. В частности, политик заявил, что Россия нуждается в изменении принципов своего территориального устройства. По мнению М.Прохорова, сохранение в составе России национальных республик нерационально.

земельные ресурсы Россииземельные ресурсы России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру