Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минэкономики берет руководство Крымом в свои руки

Табличка на здании Министерства экономического развития РФТабличка на здании Министерства экономического развития РФ
Официально полномочия по развитию полуострова будут переданы от ликвидированного Минкрыма к Минэкономики со следующей недели, сообщил вчера на совещании в Симферополе Алексей Улюкаев. Начинать решать проблемы глубоко дотационного региона министр, судя по его словам, намерен "с чистого листа". Вчера он сообщил о планах создания рабочей группы для определения основных проблем Крыма и Севастополя.

Отвечать в ведомстве за развитие полуострова будет замминистра Александр Цыбульский, в компетенцию которого сейчас входит региональное развитие. Впрочем, господин Улюкаев не исключил введения должности еще одного зама, который будет заниматься только Крымом,— это, по выражению министра, будет зависеть от того, "насколько будет захлебываться" из-за расширения обязанностей господин Цыбульский. Рабочую группу составят представители двух новых субъектов РФ и самого Минэкономики. "При необходимости будем добавлять туда представителей иных органов",— не стал вчера заранее ничего обещать федеральным коллегам министр.

Первый набросок списка крымских проблем у него уже есть. "К совещанию я получил такой толстый документ — не справка, а труд",— сказал глава Минэкономики. Требующие разрешения проблемы он разделил на три группы. Первая — общесистемные вопросы, характерные не только для полуострова, но и для РФ в целом. Для их разрешения требуются изменения в федеральные законы. Вторую группу составляют специфичные крымские вопросы, решать которые можно на уровне правительственных и ведомственных актов. Третья группа проблем может быть разрешена управленческими решениями.

Глава Минэкономики Алексей УлюкаевГлава Минэкономики Алексей Улюкаев

Вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина, отвечающая в региональном совмине за экономический блок, сказала "Ъ", что пока неизвестно, кто именно в создаваемой рабочей группе будет представлять Крым. По ее словам, прежде всего группа создается для повышения эффективности реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев сообщил "Ъ", что участники совещания договорились о том, что совместная группа разработает перечень изменений, которые необходимо внести в федеральное законодательство. Он сказал, что с перечнем проблем рабочая группа должна будет определиться до осенних сессий Совета федерации, Госдумы и Госсовета Крыма.

Вице-спикер Государственного совета Крыма Константин БахаревВице-спикер Государственного совета Крыма Константин Бахарев

По части техники обретения новых полномочий Алексей Улюкаев вчера сообщил, что его ведомство получит финансирование, которое было закреплено за ликвидируемым Минкрыма на 2015 год. "На 2016 год процесс бюджетирования только идет. Нам, конечно, хотелось, чтобы в полном объеме было закреплено за нами, но пока такой уверенности нет",— посетовал он после совещания. Министр также пояснил, что отделы, курирующие направления жизни Крыма, будут созданы при нескольких департаментах Минэкономики (правовой, земельных отношений, имущественный, свободных экономических зон) — по необходимости создания отдельного департамента Алексей Улюкаев еще не определился.

Напомним, что упразднение отдельного Министерства по Крыму вовсе не означает снижения степени контроля центра за развитием полуострова, три четверти бюджета которого обеспечивается за счет федеральных трансфертов. Одновременно с передачей крымской темы более влиятельному ведомству было решено усилить органы власти региона чиновниками из центра — назначив их первыми заместителями в соответствующие местные ведомства. Предполагается, что все решения по ключевым вопросам жизнедеятельности Крыма далее будут приниматься исключительно по согласованию с присланными Москвой чиновниками.

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем