Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минэнерго России предоставило проект для Турецкого потока

Минэнерго РФ направило турецкой стороне проект межправительственного соглашения по проекту "Турецкий поток". Об этом сообщил источник в министерстве.

Логотип Минэнерго РоссииЛоготип Минэнерго России

По его словам, речь идет "о проекте межправсоглашения для первой нитки проекта мощностью 15,75 млрд куб. м".

Источник уточнил, что раннее на уровне глав государства /России и Турции - прим.ред./ было согласовано решение о поэтапной реализации проекта. "Россия готова пойти на поэтапную реализацию проекта", - сказал собеседник агентства в российском министерстве.

Глава агентства в российском министерствеГлава агентства в российском министерстве

Таким образом, пока стороны согласуют документы по первой нитке газопровода, которая будет поставлять российский газ исключительно для нужд республики. Межправительственное соглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока", которые, как ожидается, будут доставлять газ для стран Евросоюза, будет выделено в отдельный документ, пояснил источник в российском министерстве.

Карта Турецкого потокаКарта Турецкого потока

Документ был направлен турецкой стороне несколько недель назад, сообщил он.

Решение о реализации проекта было принято во время визита президента России Владимира Путина в Анкару 1 декабря 2014 г. одновременно с отказом от строительства газопровода "Южный поток" в страны Южной и Центральной Европы в связи с неконструктивной политикой ЕС. Тогда же "Газпром" и турецкая нефтегазовая компания "Боташ" подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского участка газопровода. Для его строительства создана компания "Газпром Русская".

Глава РФ В.В.ПутинГлава РФ В.В.Путин

Длина морской части составит около 900 км, наземной - 180 км. Проект предусматривает создание газового хаба для европейских потребителей на турецко-греческой границе. Проектная мощность газопровода - 63 млрд куб. м, из них около 16 млрд куб. м будет предоставлено Турции.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной