Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин не поддержало снижения НДС на перевозки пассажиров

Министерство Финансов Российской ФедерацииМинистерство Финансов Российской Федерации
Министерство финансов России не поддержало идею снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на перевозки пассажиров в дальнем следовании до 10% с 18%, следует из имеющихся в распоряжении "РИА Новости" материалов Минфина.

Вице-президент РЖД Михаил Акулов ранее в понедельник сообщил, что РЖД при обнулении НДС на данные перевозки сможет дополнительно направлять 5 млрд руб. на закупки вагонов. Согласно материалам Минфина, ведомством было получено письмо РЖД с предложением о снижении ставки НДС на дальние перевозки до 10%.

"Принятие положительного решения по указанному вопросу приведет к уменьшению доходов федерального бюджета и может негативно отразиться на выполнении принятых обязательств по финансированию расходов на социально значимые программы. Учитывая изложенное, а также принимая во внимание дефицит федерального бюджета, указанное предложение не поддерживается", - говорится в материалах Министерства финансов.

Минфин напоминает, что планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности предусмотрена льготная ставка НДС в 10% на внутренние воздушные перевозки и пригородное железнодорожное сообщение.

"Установление льготной ставки налога на добавленную стоимость в размере 10% на услуги по перевозке пассажиров в дальнем следовании железнодорожным транспортом общего пользования данным планом не предусмотрено", - отмечает Минфин (цитаты по "Прайму").

Источник

Vedomosti Ru - Ведомости Ру