Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минвостокразвития оценило итоги своей активности

Эмблема Министерства по развитию Дальнего ВостокаЭмблема Министерства по развитию Дальнего Востока
Инициированный президентом и разработанный Минвостокразвития закон «О территориях опережающего развития» за день до коллегии ведомства получил свое развитие — постановлением правительства де-юре были созданы первые три такие территории — в Хабаровском и Приморском краях (см. “Ъ” от 26 июня). Приехавший на коллегию вице-премьер РФ Юрий Трутнев отметил, что теперь предстоит создать механизмы контроля за использованием госинвестиций в ТОР: «Надо сделать так, чтобы каждый затраченный бюджетный рубль был эффективно использован, чтобы никто ничего не украл», и пообещал, что вскоре к этим проектам подключится созданный Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ). Пока вкладывать деньги фонд не может — для этого необходимо изменение правил предоставления субсидий. «В ближайшее время», пообещал вице-премьер, нужное решение будет принято правительством и ФРДВ сможет инвестировать в проекты половину своего уставного капитала — 7,5 млрд руб.

Другое достижение Минвостокразвития — разработка законопроекта «О свободном порте Владивосток». Документ в прошлую пятницу был одобрен Госдумой в первом чтении (см. “Ъ” от 20 июня). По нему свободный порт в Приморском крае будет создан минимум на 70 лет, его резиденты получат налоговые льготы (например, освобождение от налогов на имущество организаций и на землю), также им обещан режим свободной таможенной зоны. Вице-премьер Юрий Трутнев выразил надежду, что проект будет полностью принят уже в эту сессию Госдумы.

Вице-премьер РФ Юрий ТрутневВице-премьер РФ Юрий Трутнев

Отметим, что Минвостокразвития намерено добиваться правки этого еще не принятого документа. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера заявил о необходимости вернуться к вопросу введения единого налога на территории свободного порта (а также режима tax-free, что способствовало бы увеличению туристского потока). Как пояснил “Ъ” после заседания министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, введение единого налога обсуждалось (он должен был составить 10% от дохода), но в итоговую редакцию законопроекта не попало. Он заверил, что от этой идеи министерство отказываться не намерено, и не исключил возможности представления нужных поправок уже этой осенью.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр ГалушкаМинистр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка

Не ограничиваясь проведением конкретных проектов — вроде ТОР и свободного порта, Минвостокразвития готовит и комплексные меры для развития Дальневосточного региона. Получив недавно полномочия по согласованию госпрограмм, Минвостокразвития теперь намеревается включить спецразделы и мероприятия по развитию Дальнего Востока в 23 действующие программы.

Впрочем, выступивший на коллегии аудитор Счетной палаты Юрий Росляк заявил, что и сама базовая госпрограмма «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» нуждается в корректировке. По его словам, действующая редакция документа не соответствует задачам, поставленным в майских указах президента. Также госаудитор обратил внимание на необходимость учета в госпрограмме вопросов, относящихся к компетенции профильных ведомств,— например, по развитию транспорта.

Аудитор Счетной палаты Юрий РослякАудитор Счетной палаты Юрий Росляк

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем