Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Множество тонн нефти не распределенно

Нераспределенный фонд недр России содержит 2 миллиарда тонн извлекаемых запасов нефти и около 4,5 триллиона куб. м газа, однако уровень невовлечения в добычу разведанных запасов углеводородов остается высоким, так, в разработку введено 82% запасов нефти, сообщил министр природных ресурсов России Сергей Донской на заседании правительства РФ.

Министр России Сергей ДонскойМинистр России Сергей Донской

"Хотя за последние двадцать лет было передано для освоения до 90% разведанных запасов полезных ископаемых на территории Российской Федерации, в нераспределенном фонде недр остаются 2 миллиарда тонн извлекаемых запасов нефти, около 4,5 триллиона куб. м природного газа и значительные запасы других видов полезных ископаемых", — отметил министр.

Одной из наиболее серьезных проблем в отрасли является невовлечение в добычу значительной части разведанных запасов, подчеркнул Донской. "К примеру, лишь 82% разведанных запасов нефти введено в разработку. Даже на осваиваемых месторождениях есть неразрабатываемые залежи, и их много", — сказал он.

По данным Минприроды, в настоящее время действует 7,605 тысячи лицензий на право пользования недрами, в том числе 3,29 тысячи лицензий на углеводородное сырье и 4315 — на твердые полезные ископаемые. Из них более 5,5 тысячи лицензий нуждаются в актуализации.

Логотип Минприроды РФЛоготип Минприроды РФ

Источники 

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной