Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Муниципалитеты не будут давать льготы домам без управления

Муниципалитет в алтайском краеМуниципалитет в алтайском крае
Муниципалитеты могут вводить режим ЧС, когда УК не получила лицензию и не управляет многоквартирным домом: при этом местные власти назначают управляющей домом временную муниципальную УК — такой порядок рекомендован Минстроем. Как пояснил “Ъ” замглавы министерства Андрей Чибис, временная организация определяется до момента выбора собственниками УК, имеющей лицензию, либо до определения такой компании на открытом конкурсе, объявленном муниципалитетом. «На сегодняшний день по большинству таких случаев собственники либо определились с выбором, либо муниципалитеты объявили необходимые конкурсы»,— отметил господин Чибис.

По информации «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), до реального введения режима ЧС дело дошло, например, в Павлопосадском районе Московской области. Чаще же в регионах местные власти уклоняются от объявления режима ЧС. Как подчеркивают в ОНФ, жильцы домов, в отношении которых введен режим ЧС, получают право не оплачивать жилищно-коммунальные услуги. «Естественно, подобный сценарий развития событий не устраивает чиновников органов местного самоуправления, и они вводят режим не ЧС, а режим повышенной готовности, который, позволяет игнорировать требования действующего законодательства»,— пояснил директор центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев. Так, в городе Ярцево (Смоленская область) объявлялась угроза ЧС, а во Владимире и Московской области решение о назначении временной УК принимала комиссия по ЧС, при этом сам режим чрезвычайной ситуации не вводился.

Замглавы Минстроя РФ Андрей ЧибисЗамглавы Минстроя РФ Андрей Чибис

Впрочем, сама возможность его введения вызывает у экспертов вопросы. «ЧС,— заявляют в центре — это в первую очередь авария, опасное природное явление, катастрофа или бедствие. Отсутствие у многоквартирного дома УК с лицензией таковым не является, а значит, и установление режима ЧС незаконно»,— полагает господин Николаев, отмечая, что катастрофой «может являться только неквалифицированная и некомпетентная деятельность чиновников местных администраций».

Директор центра ОНФ Народная экспертиза Николай НиколаевДиректор центра ОНФ Народная экспертиза Николай Николаев

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем