Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На Газпроме нет вины в антимонопольных нарушениях

Низкие цены "Газпрома" не дают оснований Еврокомиссии винить компанию в антимонопольных нарушениях. Об этом сообщил журналистам зампредправления "Газпрома" Александр Медведев.

Логотип ГазпромаЛоготип Газпрома

Медведев сегодня провел переговоры с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. "Сегодня у нас состоялась продуктивная встреча с госпожой Вестагер. В ходе встречи мы поделились своей предварительной оценкой в рамках ответа на заявление о претензиях Еврокомиссии. Очевидно, что работа должна быть продолжена", - сказал он.

Замдиректора Газпрома Александр МедведевЗамдиректора Газпрома Александр Медведев

Зампредправления "Газпрома" подчеркнул, что "Газпром" предпочел бы мировое соглашение с ЕС по антимонопольному делу. "Сегодняшняя встреча создает хорошую основу для продолжения переговоров, которые, как мы надеемся, будут быстро продвигаться в сторону взаимоприемлемого решения", - отметил он.

Медведев подчеркнул, что "Газпром" надеется на продолжение сотрудничества с антимонопольным регулятором, однако настаивает на невиновности в завышении цен. "В частности, мы не согласны с оценками комиссии в том, что касается предположительно завышенных цен на газ "Газпрома" - тем более сейчас, когда наши цены для европейских потребителей достигли почти рекордно низких уровней", - сказал он.

В конце апреля Еврокомиссия направила "Газпрому" официальный список претензий в рамках европейского антимонопольного расследования, запущенного в 2013 г. В нем Еврокомиссия утверждает, что компания злоупотребляет доминирующим положением на рынках Центральной и Восточной Европы в нарушение антимонопольного законодательства ЕС. По мнению регулятора, "Газпром" злоупотребляет своим монопольным положением в восьми странах ЕС - это Эстония, Венгрия, Болгария, Чехия, Латвия, Литва, Польша и Словакия.

Собрание еврокомиссииСобрание еврокомиссии

В июне Еврокомиссия продлила на шесть недель срок предоставления "Газпромом" ответа на антимонопольные претензии европейского регулятора.

Конечным сроком предоставления ответа комиссии теперь назначена середина сентября 2015 года.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной