Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На Московкой бирже упали акции Сургутнефтегаза

Привилегированные акции "Сургутнефтегаза" в начале торгов на Московской бирже упали на 27,2 % до 28,1 рубля за одну акцию. Однако по состоянию на 10:10 мск "префы" компании сократили падение до 18,46 % и торгуются на отметке 31,465 рубля за одну бумагу. Снижение стоимости бумаг компании происходит в связи наступлением 16 июля даты закрытия реестра под дивиденды.

Логотип компании СургутнефтегазЛоготип компании Сургутнефтегаз

Собрание акционеров "Сургутнефтегаза" 27 июня приняло решение выплатить дивиденды по результатам 2014 г. в размере 0,65 рубля на одну обыкновенную акцию и 8,21 рубля на одну привилегированную.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обоим типам акций: 16 июля 2015 года. Чтобы попасть в реестр и получить право на дивиденды, необходимо купить бумаги за два дня до даты закрытия реестра до 19:00 мск. Поэтому последний день торгов бумаг "Сургутнефтегаза" с дивидендами был 14 июля, а сегодня бумаги компании торгуются уже без дивидендов. "Стоит соблюдать осторожность: в этот день просадка по акциям может оказаться сопоставимой с размером дивидендов", - отмечают эксперты "БКС Экспресс". Размер дивиденда на одну привилегированную акцию равен 8,21 рубля, а текущая дивидендная доходность составляет 20,84 %.

Логотип компании БКС ЭкспрессЛоготип компании БКС Экспресс

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной