Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На имущество Березовского в Сербии наложен арест

власти сербии - арест имущества березовскоговласти сербии - арест имущества березовского
Власти Сербии по требованию из России наложили арест на предприятия, принадлежавшие Борису Березовскому. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам во вторник заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев.

По словам Звягинцева, Сербия арестовала предприятия Березовского по запросу российской Генпрокуратуры. Общая стоимость арестованных предприятий составляет 9 миллионов рублей.

Российской стороне удалось доказать,что речь о средствах "Аэрофлота"

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что на предприятия и компании в Сербии претендовала и одна из юридических фирм в Великобритании, занимающихся вопросами банкротства. Но российской стороне с помощью иностранных специалистов в области юриспруденции удалось доказать в белградском суде, что речь идет о средствах, похищенных российской компании "Аэрофлот" и легализованных на Балканах.

По словам того же анонимного источника, правоохранительным органам РФ пришлось провести значительную подготовительную работу по розыску выведенных ныне уже покойным предпринимателем активов.

средства аэрофлотасредства аэрофлота

Молочный холдинг,производитель воды и кондитерская компания

Между тем адвокат, представлявший интересы Березовского, сказал журналистам, что не располагает информацией об аресте предприятий. "Я ничего не знаю про суд Белграда, про эти предприятия я также ничего не слышал", - заявил адвокат Андрей Боровков "Интерфаксу".

О каких именно сербских предприятиях идет речь, в сообщениях российских информагентств ничего не говорится, однако в конце декабря сербские СМИ сообщали, что российская Генпрокуратура прислала в Белград требования об аресте акций предприятий, контролируемых зарегистрированной в Нидерландах Danube Foods Group (DFG). Это, в частности, один из крупнейших молочных холдингов на Балканах сербский Imlek, сербский производитель минеральной воды "Княз Милош", крупнейшая кондитерская компания Сербии и Черногории Bambi-Banat и еще одна сербская молочная компания - "Суботица".

сербский производитель Imlekсербский производитель Imlek

Представители DFG отрицают связь с Березовским

7 августа в сербском разделе балканского сайта деловых новостей SEEbiz.eu было опубликовано сообщение о том, что по решению суда в Белграде Центральный реестр ценных бумаг Сербии с 11 июля установил временный запрет на отчуждение и любые другие операции с акциями компаний, напрямую или опосредованно принадлежащих DFG.

SEEbiz пишет со ссылкой на британскую и российскую прессу, что за DFG мог стоять покойный Березовский, хотя представители самого фонда и контролируемых им компаний всегда настаивали на том, что не имеют к опальному российскому олигарху никакого отношения.

DFG, отметим, в свою очередь, принадлежит инвестиционному фонду Salford Capital Partners, активы которого cоставляют значительную часть наследства партнера Березовского Бадри Патаркацишвили, скончавшегося в 2008 году.

DFG отрицает связь с БерезовскимDFG отрицает связь с Березовским

Как Березовский судился с вдовой Патаркацишвили

В 2009 году Борис Березовский подал против вдовы и других наследников Бадри Патаркацишвили иск в лондонский суд и попросил назначить независимых экспертов для определения той части наследства Патаркацишвили, на которую он может претендовать. Березовский утверждал, что имеет право на половину активов Патаркацишвили.

На следующий день после смерти Патаркацишвили Березовский попросил вдову покойного партнера, Инну Гутавадзе, подписать заявление о передаче ему половины состояния ее мужа, вдова подписала заявление, однако после этого передумала и аннулировала документ. Она пояснила это тем, что ее муж и Березовский ранее разделили совместный бизнес.

В суде адвокаты Березовского утверждали, что сообщения о разделе совместного бизнеса, который они вели с Патаркацишвили, делались из тактических соображений, на деле же активы по-прежнему принадлежали обоим.

Осенью 2012 года юридическая компания, представляющая интересы Березовского, объявила о заключении мирового соглашения с семьей Патаркацишвили: вдовой Инной Гудавадзе, дочерьми Ией Патаркацишвили и Лианой Жмотовой и матерью Нателлой Патаркацишвили.

Предполагалось, что активы фонда Salford будут полностью проданы, а часть вырученных средств достанется Березовскому. В январе этого года сообщалось, что семье покойного грузинского олигарха удалось вернуть себе контроль над его наследством, после чего, например, контрольный пакет грузинской компании IDS Borjomi был немедленно продан одной из структур российской "Альфа-групп", а DFG выставил на продажу все свои сербские активы.

Кроме того, решения в пользу родственников Патаркацишвили к началу 2013 года приняли суды Гибралтара, Лихтенштейна и Флориды.

Борис Березовский был найден мертвым в конце марта в своем доме в Великобритании, где получил убежище. По предварительным данным, причиной смерти стало повешение. Британская полиция до сих пор не может сказать, речь идет об убийстве или самоубийстве.

Вскоре после его смерти старшая дочь Патаркацишвили Лиана Жмотова заявила в интервью русскому Forbes, что их семье "удалось вернуть почти 90% из папиной собственности под свой контроль". Она также подтвердила, что, помимо Грузии, спорные активы находились в США, Испании, Марокко и Сербии.

вдова Патаркацишвили Инна Гувададзевдова Патаркацишвили Инна Гувададзе

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком