Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На пользование недрами необходима лицензия

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти страны заинтересованы в привлечении недропользователей к разработке месторождений, однако подчеркнул, что «специально польку-бабочку вокруг них плясать не надо». Так глава правительства отреагировал на предложение законодательно закрепить условия проведения актуализации лицензий на пользование недрами, передает ТАСС.

Премьер-министр РФ Медведев Д. А.Премьер-министр РФ Медведев Д. А.

Медведев отметил, что, поскольку законопроект обратной силы не имеет, необходимо разработать четкие правила, которые будут соответствовать меняющимся экономическим условиям.

«Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы недропользователи осваивали те участки недр, которые получили, вкладывались, инвестиции свои совершали», - подчеркнул премьер, отметив, что актуализация происходит в установленном порядке. «А кто ничего не предпримет до конца года, то, значит, — до свидания. Вот из этого просил бы исходить», - добавил Медведев.

О необходимости зафиксировать условия актуализации лицензий на пользование недрами в ходе заседания правительства 16 июля заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Он пояснил, что такие меры позволят обеспечить «прозрачность и соответствие законодательству более высокого уровня данных процедур».

Вице-премьер России  Дворкович А.В.Вице-премьер России Дворкович А.В.

Против этой инициативы выступил министр природных ресурсов Сергей Донской. «Основные условия актуализации зафиксированы в поручении президента, и в данном случае мы исходим из этих условий при проведении актуализации. Просто я боюсь, что [если вносить] изменения в законодательство - ну тогда надо останавливать актуализацию, получается (она должна завершиться до 2016 года - прим. «Ленты.ру») », - пояснил он.

Министр природных ресурсов РФ Донской С.Е.Министр природных ресурсов РФ Донской С.Е.

При актуализации лицензий на недропользование перерабатывается техническая документация на разработку месторождений, уточняются сведения о запасах полезных ископаемых, приводятся используемые в лицензиях наименования видов полезных ископаемых в соответствие с общероссийским классификатором полезных ископаемых и подземных вод.

Источники

Lenta.Ru - новостное интернет-издание

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной