Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На российскую таможню пожаловались в Литве

МИД Литвы о действих российской таможниМИД Литвы о действих российской таможни
МИД Литвы выразил недовольство в связи с действиями российских таможенников. Об этом сообщает REGNUM. По данным литовской стороны, с недавнего времени таможенники на границе Литвы и Калининградской области РФ стали особо тщательно проверять машины с литовскими номерами.

Машины с литовскии номерами решили тщательно проверять

В понедельник, 2 сентября, замглавы МИДа Литвы Андрюс Кривас встретился с послом РФ Владимиром Чхиквадзе. В ходе встречи, как передает РИА Новости, литовский дипломат «попросил у России объяснений».

Последовали ли объяснения со стороны Чхиквадзе, не уточняется.

Жалобы на ситуацию на границе Калининградской области от литовцев стали поступать в минувшие выходные. Как сообщается, особо тщательным проверкам со стороны российских таможенников стали подвергаться машины с литовскими номерами, двигающиеся в оба направления. Из-за этого время прохождения границы для водителей значительно увеличилось.

«На въезде в Калининградскую область, у Ниды, литовские автомобили на российской таможне ставят в сторону и проводят якобы тщательную проверку, люди стоят по 9 часов.написал читатель портала Delfi.lt. Литовские пограничники знают, что это началось с пятницы и предупреждают путешественников, что в Россию лучше не ехать».

литовские номера вызывают вопросы у российской сторонылитовские номера вызывают вопросы у российской стороны

Россия внедряет "новые информационные системы"

По данным литовской службы погранохраны, такая ситуация наблюдается на всех КПП на границе с Калининградской областью. На пункте в Рамонишкес, к примеру, литовцев пропускают со скоростью 1-2 машины в час, хотя раньше пропускали по 10-20 машин (россиян при этом, как отмечается, «пропускают без проблем»).

По словам начальника службы Гедрюса Мишутиса, которого цитирует 15min.lt, российская сторона объясняет это «внедрением каких-то новых информационных систем».

проблемы на границе Россия-Литвапроблемы на границе Россия-Литва

Глава Литвы слишком часто посещает США

Между тем читатель Delfi.lt, сообщивший о сложностях на границе, указывает иную причину. «На российской таможне говорят лишь, что дано распоряжение из Москвы, поскольку Грибаускайте слишком часто летает в Америку», утверждает он (глава Литвы Даля Грибаускайте недавно прибыла с визитом в США прим. Ленты.Ру).

Отметим, что проверки на таможне ужесточились вскоре после того, как Литва выдала США гражданина России Дмитрия Устинова, обвиненного американскими властями в контрабанде оружия. Российский МИД ранее выражал недовольство действиями Вильнюса и заявлял «о недопустимости применения к российским гражданам американского законодательства». Уже после выдачи Устинова МИД призвал россиян отказаться от поездок за границу, в случае, если «американские правоохранительные органы имеют к ним какие-либо претензии» (при этом отмечалось, что не следует ездить в страны, заключившие с США договоры о выдаче).

Главе Литвы намекнули на излишний американизмГлаве Литвы намекнули на излишний американизм

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру