Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Накопительный элемент в пенсии вообще не нужен

депутат Госдумы Ольга Дмитриевадепутат Госдумы Ольга Дмитриева
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева позитивно оценивает новость о "заморозке" накопительной составляющей пенсионной системы. "Я всегда была сторонником отмены обязательного накопительного элемента. Я думаю, что это нужно делать не временно: нужно принять другой закон, отменить взносы на накопительную часть пенсий, все их направлять в страховую часть", - отметила О.Дмитриева.

Уже созданные накопления обесцениваются со временем

При этом она считает необходимым решить, что делать с уже созданными накоплениями, поскольку они постепенно обесцениваются. "Если по уже накопленным средствам не принять никакого решения, то граждане, которые делали отчисления на накопительную часть пенсии, при прочих равных получат пенсию меньше, чем более старшее поколение, у которого не было накоплений на накопительном счете", - пояснила она.

Говоря о том, какие последствия будет иметь отмена накопительного элемента, О.Дмитриева отметила, что на гражданах это скажется только одним: их деньги в накопительной части перестанут обесцениваться. "Угроза это только финансовым посредникам, которые перестанут получать дармовые 600 млрд руб. ежегодно", - добавила она.

Накануне стало известно, что пенсионные накопления граждан за 2014г. будут направлены в распределительную систему на выплату текущих пенсий. Таким образом, накопительная часть для российских граждан отменяется на год. При этом переведенные в распределительную систему пенсионные средства будут учитываться на индивидуальных страховых счетах.

пенсионные фондыпенсионные фонды

Ранее предполагалось передать пенсионные накопления Внешэкономбанку

Ранее предполагалось, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) передадут Внешэкономбанку около 500 млрд руб. новых пенсионных накоплений. Об этом на минувшей неделе сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Речь шла о пенсионных накоплениях, полученных НПФ в 2014-2015гг.

Кроме того, источник в аппарате правительства на минувшей неделе сообщил, что россиянам продлевают право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016г. "Молчуны", которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014г. ноль в накопительной и 16% в страховой части (против 6% в накопительной и 10% в страховой для тех, кто заявление напишет). Однако, заверили в Минтруде, эту ситуацию они смогут изменить, написав соответствующее заявление до 2016г. За два года заявление можно написать только один раз. Сохраняется и право тех, кто уже перешел в НПФ, отказаться от накопительной части пенсии.

Отметим, что инициатива о приостановке накопительной составляющей пенсии исходит от Минфина. При этом ранее финансовое ведомство последовательно выступало за необходимость сохранения накопительной части пенсии.

пенсионные взносыпенсионные взносы

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру