Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Незаметно для банкиров карты Visa обрабатываются НСПК

Логотип Национальной системы платежных картЛоготип Национальной системы платежных карт
Национальная система платежных карт обрабатывает пока не все транзакции банков по платежной системе Visa, сообщают "Ведомости" со ссылкой на несколько источников в банковской сфере.

Один из собеседников издания рассказал, что эквайринговые операции по Visa в НСПК уже переданы, однако эмиссия будет передана только в III квартале года. "Сейчас наш банк частично по Visa мигрировал, какие-то операции идут через НСПК, но окончательный срок - это последняя неделя июня", - заявил другой источник газеты. По словам еще одного источника, в настоящее время только 25% трафика Visa идет через НСПК.

В конце мая заместитель главы ЦБ Ольга Скоробогатова заявила, что российские банки, работающие с международными платежными системами Visa и MasterCard, полностью завершили перевод процессинга по их картам в НСПК.

Заместитель главы ЦБ РФ Ольга СкоробогатоваЗаместитель главы ЦБ РФ Ольга Скоробогатова

"Мы с радостью подтверждаем, что 27 мая 2015 года Visa завершила перевод процессинга всех внутрироссийских транзакций в НСПК", - следовало из заявления Visa.

По данным на 25 мая, полностью перевели обработку транзакций в НСПК в промышленном режиме 76 из 77 работающих с картами Visa российских банков.

Ранее глава НСПК Владимир Комлев заявлял, что MasterCard переведет обработку транзакций в НСПК до 1 апреля, а Visa - в течение одного-двух месяцев с этой даты.

Глава НСПК Владимир КомлевГлава НСПК Владимир Комлев

ЦБ ранее заявлял, что в срок до 31 марта передать трафик операционно-клиринговому центру НСПК смогла лишь MasterCard. Visa не успела и, таким образом, обязана была начать формирование взноса не позднее 30 апреля 2015 года. По состоянию на 28 мая Visa не платила обеспечительный взнос в ЦБ.

Российские власти, напомним, решили создать НСПК весной 2014 года, после того, как некоторые российские банки попали под американские санкции, а Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, на какое-то время перестали обслуживать выпущенные этими банками карты.

Карты VISA и MasterCardКарты VISA и MasterCard

В мае 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому операторы, которые не являются национально значимыми платежными системами, должны будут внести обеспечительный взнос на специальный счет в Центробанке. Позднее российские власти согласились освободить платежные системы от уплаты взноса, если те переведут процессинг в НСПК.

Источник

News Ru Com - Ньюс Ру Ком