Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новые подробности о "деле Сорокина"

Акционер ОАО Сельхозрынок Алексей СорокинАкционер ОАО Сельхозрынок Алексей Сорокин
Историю уголовного преследования предпринимателя Алексея Сорокина, акционера ОАО «Сельхозрынок», с торговыми площадями в краевом центре мы ранее неоднократно освещали. Уголовные дела тянутся пять (!) лет, множась и наслаиваясь одно на другое.  Преследование началось с «клеветы на прокурора» — бывшего прокурора города Владивостока Д. Д. Романченко, и перешло к более тяжким статьям Уголовного кодекса России.

При этом собственно преступные деяния совершали бывшие сотрудники компании Алексея Сорокина, которые в дальнейшем заключали сделки со следствием, признавались и «раскаивались». И получали «шутейные приговоры» по итогам рассмотрения в упрощенном порядке их дел судом, что означает судебное слушание без изучения доказательств или заслушивания свидетелей. Но их «упрощенные» приговоры ложились в основу обвинений в адрес Сорокина, становясь «доказательствами» его вины. Параллельно  требовали «отдать бизнес». А следствие все это время без устали «перетасовывало» материалы уголовных дел, словно шулер карточную колоду. В этом, вероятно, и состояла цель: сделать предпринимателя «организатором» преступной деятельности вплоть до убийства без всякого мотива родственницы его бывшей супруги.

Алексей Сорокин, страдающий гипертонией и диабетом, с ноября 2010 года содержится под стражей, несмотря на все реформы и либерализацию уголовного закона, проведенные в период 2008–2012 гг. президентом России Д. А. Медведевым.

Премьер-министр РФ Дмитрий МедведевПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Пребывание предпринимателя в следственном изоляторе продолжается, невзирая на его заболевания. При которых, согласно законодательству, содержание подследственного под стражей недопустимо. И складывается впечатление, что «размножение и наслоение» дел в его обвинениях также служит этой цели — продлению содержания под стражей. И это при доказанных фактах фальсификаций процессуальных документов в материалах уголовных дел...

В период своего уголовного преследования, не выходя из стен тюрьмы, Алексей Сорокин был приговорен на основе «признаний и раскаяния» его бывших сотрудников (чьи дела суд слушал, не изучая доказательств и показаний свидетелей), и успел полностью отбыть постановленный судом срок наказания. Но на свободу по-прежнему не вышел.

СудСуд

Более того, в настоящее время суд Приморского края в лице судьи Павла Ветохина постановил отстранить подсудимого от участия в рассмотрении его дела. Это произошло после ряда попыток провести заседания суда непосредственно в стенах СИЗО № 1 Владивостока, куда в силу режима ограничен доступ публики, прессы и даже свидетелей с адвокатами. То есть процесс автоматически получается закрытым без всяких законных оснований. Самого А. М. Сорокина на заседания суда буквально выносили на носилках. И вот суд ссылается на статью УПК, позволяющую отстранять подсудимых в случае, если их поведение вызывающе, оскорбительно и препятствует отправлению правосудия.

Судья Приморского края Павел ВетохинСудья Приморского края Павел Ветохин

Но правосудием здесь, похоже, и не пахнет: как может быть оскорбительным или как-либо иначе препятствующим судилищу поведение лежачего больного в полубессознательном состоянии? Но ни суд, ни гособвинение этот факт не смутил: подсудимый Сорокин был отстранен от участия в процессе над ним, что существенно ограничило его право на защиту. А суд в дальнейшем продолжает планомерно отказывать в удовлетворении всех ходатайств защитников по изучению доказательств фальсификации материалов дела и по вызову и допросу свидетелей, которые могут быть причастными к этому беззаконию.

Мы публикуем документы, подготовленные защитниками подсудимого А. М. Сорокина в его интересах и в интересах осуществления настоящего, гарантированного Конституцией Российской Федерации правосудия. Без подмены его произволом следствия, прокуратуры и самого суда, как это происходит в отношении Алексея Сорокина на протяжении пяти лет.

Документ руководителю следственного комитета РФ Быстрыкину А. И.Документ руководителю следственного комитета РФ Быстрыкину А. И.

Публикуются лишь те документы, которые уже были озвучены в судебном заседании, что по законодательству считается открытым, хотя по существу вряд ли является таковым. В этой связи иные документы, подготовленные защитой, пока не могут быть опубликованы.

Документ руководителю следственного комитета РФ Быстрыкину А. И.Документ руководителю следственного комитета РФ Быстрыкину А. И.

Источники

NovayaGazeta.Ru - периодическое издание "Новая Газета"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем