Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Онищенко прокомментировал возможные переговоры с Литвой

главный санитарный врач страны Геннадий Онищенкоглавный санитарный врач страны Геннадий Онищенко
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал о возможных переговорах с Литвой по поводу запрета на ввоз в Россию молочной продукции из этой страны.

"Нам надо понять: кто хочет приехать и с какими вопросами. Мы вековую дружбу обсуждать не собираемся", - подчеркнул чиновник, заодно высказавшись по поводу жалоб литовской стороны. "Люди не хотят понять одного - мы же Литве платим не фальшивыми деньгами! А зачем нам за наши нефальшивые деньги получать фальшивую продукцию? Пугать нас ВТО, Евросоюзом не надо!" отметил Г.Онищенко.

На литовских заводах не исключены инспекции

В свою очередь глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил журналистам в Воронеже, что не исключает проведения инспекций на литовских заводах - производителях молочной продукции. "Мы проанализируем все эти заводы, возьмем у Геннадия Онищенко все материалы по молочной продукции. Мы будем инспектировать, скорее всего, допуск на рынок пересматривать. Сейчас будут инспекции в Эстонии, а следом проведем в Литве внепланово", - сказал С.Данкверт.

Он также добавил, что эти вопросы будут обсуждаться с литовским ветеринарным врачом, который будет в Москве на выставке "Золотая осень".

Накануне Россия ограничила поставки литовской молочной продукции. По словам главы Роспотребнадзора, это было связано с тем, что есть серьезные претензии к качеству продуктов, в первую очередь - сухого молока. Ограничение коснется, в том числе, сыра "Сваля" производителя "Пено жвайгждес". Роспотребнадзор указывает на содержании в продуктах вредных веществ и на "введение покупателей в заблуждение".

Добавим, что отгрузку молочной продукции в Россию уже прекратил крупнейший производитель сыров в Литве Rokiskio Surio. В Вильнюсе уже заговорили о скором росте цен на молочную продукцию в самой республике.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру