Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отдаленные регионы России в долговой яме

"Чтобы понять, в каком состоянии находятся российские финансы, обратите внимание на такие места, как Чукотка, территория, отделенная от Аляски узким проливом", - пишет Bloomberg.

Карта с обозначением Чукотки,  отделенной от Аляски Беринговым проливомКарта с обозначением Чукотки, отделенной от Аляски Беринговым проливом

Местное правительство влезло в долги, эквивалентные 144% его дохода, - самые большие в России, по данным рейтингового агентства Standard&Poors. Регионы от Белгорода до трех северокавказских республик также вызывают беспокойство со своим коэффициентом долга, превышающим 100%, отмечают авторы статьи Анна Андрианова и Владимир Кузнецов.

"У Владимира Путина "тикают часы", требуя разрядить ситуацию, которую он спровоцировал в 2012 году своими указами о повышении социальных расходов, - говорится в статье. - Они способствовали удвоению долгового бремени более чем 80 российских регионов до 2,4 трлн рублей (42 млрд долларов) за последние пять лет. Давление на их финансы станет критическим через два-три года - становится все вероятнее, что понадобится срочная финансовая помощь из федерального бюджета, уже имеющего дефицит впервые с 2010 года, по данным S&P", - пишет издание.

Денежные знаки РоссииДенежные знаки России

"Дефолт крупного региона может заблокировать доступ на рынок для самого Министерства финансов", - отмечает Карен Вартапетов, замдиректора московского подразделения S&P.

"Угрозы муниципальным финансам растут как снежный ком, на фоне того что санкции из-за Украины ограничивают доступ к рынкам капитала, вынуждая местные правительства финансировать расходы на социальные нужды при помощи более дорогостоящих банковских кредитов", - говорится в публикации.

"Москва хочет облегчить кризис, оказав регионам помощь в замене долговых обязательств и коммерческих кредитов субсидированными кредитами из федерального бюджета с годовой процентной ставкой 0,1%", - пишут авторы статьи.

Источники

InoPressa.Ru - материалы зарубежной прессы "InoPressa"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной