Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отныне тарифы на тепло будут расти каждое лето

медведев внес изменение в систему тарифовмедведев внес изменение в систему тарифов
Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес изменения в порядок индексации тарифов в сфере теплоснабжения - с 2013 года она переносится с 1 января на 1 июля. Постановление правительства об этом опубликовано на официальном сайте.

Де-факто тарифы повышают с 1 первого июля уже второй год

"Предельные уровни тарифов устанавливаются на финансовый год, если иное не установлено федеральными законами или решениями правительства Российской Федерации. Цены (тарифы) вводятся в действие с начала очередного года на срок не менее 1 финансового года", - говорится в документе.

Де-факто большинство тарифов для населения России уже второй год повышают с 1 июля, постановление лишь закрепляет этот порядок. Напомним, что, по прогнозу Минэкономразвития, в среднем по стране за 2012 год стоимость жилищно-коммунальных услуг выросла на 9,4%. В этом году тарифы на тепловую энергию вырастут на 10-12%. Таков же будет рост тарифов на электроэнергию. Тарифы на водоснабжение увеличатся на 10%, на газ - на 15%.

тарифы растут в летний периодтарифы растут в летний период

В 2012 году тарифы повысили летом из-за выборов президента

В Москве в 2013 году основные тарифы на коммунальные услуги повышены не с 1 июля, а с 1 августа. Газ для москвичей подорожал на 15%, электроэнергия - на 10-12%, тепло - на 7%, холодная вода - на 6,2%, водоотведение - на 6,1%. С 1 июля в Москве повышены тарифы на жилищные услуги (содержание и ремонт жилых помещений).

Впервые индексацию тарифов на тепло перенесли с зимы на лето в 2012 году из-за президентских выборов. Это, в частности, позволило сбить инфляцию в первом полугодии. Однако с 1 июля на 15% выросли тарифы на газ, на 10% - на электроэнергию и на 6% - на теплоснабжение и воду, напоминают "Ведомости".

"Для тепловиков удобнее, когда они подсчитают свои затраты и свои доходы. У них год заканчивается летом. Отопительный сезон закончился в конце апреля или в начале мая, и они могут до первого июля подвести свои итоги и тогда принять грамотное и обоснованное решение. А вот в январе индексации проводились интуитивно", - заявил в эфире "Финам FM" эксперт по ЖКХ общероссийского общественного движения "За права человека" Виктор Федорук.

выборы повлияли на тарифывыборы повлияли на тарифы

Повышение тарифов - нагрузка на семейный бюджет

Согласно опросу ВЦИОМ от ноября 2012 года, 72% граждан признали, что повышение тарифов ЖКХ стало серьезной нагрузкой на семейный бюджет, но возможности оплачивать счета они пока находят. Для 8% россиян счета за коммуналку оказались непосильными и поставили их под угрозу выселения из квартир.

Ранее Владимир Путин поручил руководителям регионов и муниципалитетов сдержать рост тарифов таким образом, чтобы удорожание услуг ЖКХ составило не более 6% за год.

тарифы бьют по бюджетутарифы бьют по бюджету

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком