Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Падает импорт печенья в Россию

Импорт мучных кондитерских изделий в Россию в январе—апреле 2015 года сократился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 5,9 тыс. т против 18,2 тыс. т в прошлом году. Об этом говорится в пресс-релизе Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР), который поступил в распоряжение РБК.

Динамика импорта и экспорта кондитерских изделийДинамика импорта и экспорта кондитерских изделий

В стоимостном выражении импорт печенья и вафель в Россию сократился до $18,6 млн с $49,6 млн в январе—апреле 2014 года.

В ЦИКР отмечают, что продолжающееся снижение объемов импорта печенья и других мучных кондитерских изделий в основном вызвано резким падением курса рубля и соответствующего роста внутренних цен на эту продукцию.

Исполнительный директор ЦИКР Елизавета Никитина отмечает, что российские потребители все больше отдают предпочтение отечественной продукции. По ее словам, россиян к этому подталкивает и рост цен на импортные мучные изделия, и в целом смещение спроса в дешевые ценовые категории.

В начале года Федеральная таможенная служба сообщила, что импорт товаров из стран дальнего зарубежья сократился на 40% по сравнению с началом прошлого года. По данным ведомства, импорт сократился во всех основных отраслях — машиностроении, текстиле и продовольственных товарах. Поставки импортного пива в Россию сократились на 71%.

Источник

RBC Ru - РБК Ру