Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пенсионный возраст в России увеличиваться не будет

выход на пенсиювыход на пенсию
Пенсионный возраст в России увеличиваться не будет, но людей будут стимулировать к более позднему выходу на пенсию, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом "Единой России" в Подмосковье.

Людей будут стимулировать к более позднему выходу на пенсию

"Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали, что не будем его увеличивать", - отметил он.

Вместе с тем "правительством предлагается - и с этим можно согласиться - стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию, но таким образом, чтобы человек сам принимал для себя решение", добавил президент.

При достижении пенсионного возраста человек может продолжить работать. "Но если вы поработаете дольше, не выходя на пенсию, у вас должен появляться бонус, причем заметный. Вам должно быть более выгодно выйти на пенсию позже и получать ее больше", - сказал В.Путин.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что увеличение пенсионного возраста в РФ на данном этапе не требуется. По его словам, в стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, утвержденной в прошлом году, вопрос повышения пенсионного возраста не ставится. В разработанных предложениях содержатся инструменты, которые позволят гражданину, имеющему более продолжительный легальный стаж, получить более серьезную прибавку к пенсии, чем это предусмотрено нынешней системой.

министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилинминистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

Ранее сообщалось о заморозке на год накопительной части пенсии

Между тем последние несколько дней большой ажиотаж вызвала новость о заморозке накопительной составляющей пенсионной системы на один год. Сообщалось, что все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014г., будут направлены в распределительную систему.

Чиновники и экономисты по-разному оценивают данную инициативу. Так, глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев поддерживает перевод накопительной части пенсии в распределительную систему.

Между тем экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что решение правительства о переводе накопительной пенсии в распределительную систему - крайне неудачное, ухудшающее инвестклимат.

"Это выглядит как затыкание дыры за счет пенсионных накоплений. Сегодня государство подорвало доверие к этому институту (накопительных пенсионных систем. - Примеч. РБК). Создан прецедент, ухудшающий инвестиционный климат", - сказал А.Кудрин, оценивая решение правительства.

пенсионные накопленияпенсионные накопления

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру