Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

По итогам Счетной палаты бюджетные долги растут

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила, что дебиторская задолженность перед государством за этот год выросла почти на 30% и составила 3,8 трлн. рублей. По словам Голиковой, большая часть этих денег была выделена в виде авансов, а взамен государство пока ничего не получило.

Глава Счетной палаты Татьяна ГоликоваГлава Счетной палаты Татьяна Голикова

"У нас расходы бюджета год от года не растут такими темпами, а дебиторская задолженность год от года у нас прирастает на 28,7%. Это значит, что мы отдали деньги в виде авансов, но взамен не получили работы и не получили, например, введенные в эксплуатацию объекты или приобретенное оборудование", - приводит "Независимая газета" слова Голиковой.

Не забыла Голикова и про госзакупки. Как пишет "Российская газета", выборочная проверка только министерств и ведомств за 2014 год показала нарушения на общую сумму 39 млрд рублей.

"Нарушения имеют такой характер - не исполняется закон: неправильно устанавливается начальная максимальная цена контракта, пересматриваются контракты, сдвигаются сроки, заполняются дополнительные соглашения и так далее", - перечислила глава Счетной палаты.

Книги законов и российский флагКниги законов и российский флаг

"Мне кажется, что такая внутренняя работа в бюджете в сегодняшней ситуации даже более важна, чем обычный наш разговор по поводу того, что нужно наращивать и наращивать. В сегодняшних условиях нам важно как можно медленнее расходовать те резервы, которые у нас были накоплены в предыдущие периоды", - предлагает Голикова.

По итогам встречи президент Владимир Путин поручил Счетной палате совместно с другими ведомствами выработать механизмы решения проблемы дебиторской задолженности, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В неоплатном долгу

В материалах Счетной палаты упоминаются ведомства - лидеры по росту дебиторской задолженности по расходам за 2014 год: Росморречфлот (рост в 4,8 раза, до 25,6 млрд рублей), Минтранс (рост почти в три раза, до 15,4 млрд) и Росжелдор (рост в 2,7 раза, до 39,1 млрд на 1 января 2015 года).

Судно на берегуСудно на берегу

Объяснения всегда разные: подведомственные Росморречфлоту организации поздно заключали госконтракты, Минтранс не следил за своевременным получением подведомственной Ространсмодернизацией положительных заключений Главгосэкспертизы, а задолженность Росжелдора образовалась из средств неиспользованной субсидии на 30 млрд рублей на капремонт инфраструктуры, следует из материалов аудиторов, которые приводит РБК.

Другая проблема - "существенный рост" объемов незавершенного строительства: на 20% - по Росморречфлоту, на 37,8% - по Минздраву, на 23% - по Минобрнауки. Только по трем этим ведомствам итоговая сумма превысила 168 млрд рублей. При этом, например, у Министерства культуры вообще отсутствует информация о количестве объектов незавершенного строительства, указывается в материалах Счетной палаты.

У одного Росавтодора на 1 января 2015 года было 46 незавершенных строек на 109,8 млрд рублей, работы по которым были начаты в 2009 году и ранее, говорится в документах. Из них 20 объектов были начаты в 1990-2000 годах, а по 66 объектам ввод в эксплуатацию сдвигался на 1-7 лет. Пример - участок петербургской кольцевой автодороги на участке от Приозерского шоссе до автомобильной дороги "Россия": он должен был открыться еще в 2008 году.

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной