Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

По итогам петербургского саммита принята декларация

феерическое шоу на саммите в Санкт-Петербургефеерическое шоу на саммите в Санкт-Петербурге
Лидеры стран «Большой двадцатки» приняли решение воздерживаться от политики конкурентной девальвации и обеспечить повышение гибкости обменных курсов.

В Константиновском дворце Стрельны завершилась официальная программа двухдневного саммита «Большой двадцатки» (G20). Лидеры стран «Группы двадцати» в декларации, принятой по итогам саммита, взяли на себя обязательство воздерживаться от политики конкурентной девальвации и объявили о намерении продолжить ускорение перехода к режимам формирования обменного курса, в большей мере основанным на рыночных принципах. Государственные деятели также решили обеспечить повышение гибкости обменных курсов, позволяющих адекватно отражать фундаментальные факторы и избежать длительных курсовых искажений. Декларация опубликована на сайте саммита «Большой двадцатки».

Лидеры стран решили препятствовать протекционизму и придерживаться открытости рынков

Лидеры G20 приняли решение формировать целевые ориентиры валютных курсов исходя из задач поддержания конкурентоспособности. Они также приняли обязательство препятствовать протекционизму в любых его формах и придерживаться открытости рынков.

Участники саммита пришли к общему мнению о том, что избыточная волатильность финансовых потоков и беспорядочные колебания обменных курсов негативно влияют на экономическую и финансовую стабильность. Монетарная политика, следует из декларации, останется направленной на обеспечение стабильности внутренних цен и поддержку восстановления роста в соответствии с обязательствами и полномочиями центральных банков. Лидеры G20 констатируют, что укрепление и устойчивость роста должны сопровождаться окончательным переходом к традиционной денежно-кредитной политике.

Видео 1

Будет осуществлен широкий спектр реформ экономик мира

Лидеры стран «Группы двадцати» признали необходимость более быстрого продвижения важных структурных перемен и переформулировали повестку реформ «в более конкретном, целенаправленном ключе, лучше отвечающем текущим задачам». Страны-члены G20 приняли на себя обязательства осуществить широкий спектр реформ для закрепления условий для уверенного, устойчивого и сбалансированного роста в долгосрочном периоде.

Государства G20 намерены достигнуть этой цели путем стимулирования инвестиций, решения фундаментальных экономических проблем, повышения производительности и уровня конкуренции, повышения уровня экономической активности населения, усиления финансовой стабильности и доступности кредитования, сокращения внутренних и внешних дисбалансов. Эти реформы являются ключевыми для достижения устойчивого роста потенциального выпуска, создания рабочих мест и достижения сбалансированности мирового спроса, говорится в декларации.

Видео 2

Главные вызовы мировой экономики - безработица и слабый рост

Участники саммита отнесли к числу главных вызовов мировой экономики слабый рост и устойчиво высокую безработицу, фрагментацию европейского финансового рынка, замедление роста в ряде стран с формирующимся рынком, недостаточный уровень частных инвестиций во многих странах, устойчиво высокий уровень государственного долга в некоторых государствах, растущую волатильность потоков капитала, неполную ребалансировку глобального спроса и сохраняющуюся неопределенность дискуссии по вопросам проведения фискальной политики.

Для решения этих проблем и для того, чтобы поставить глобальную экономику на путь «более уверенного, устойчивого и сбалансированного роста», участники саммита разработали план действий. Этот план направлен на стимулирование экономической активности и создание рабочих мест, поддержку восстановления экономики, снижение краткосрочных рисков и укрепление основ уверенного, устойчивого и сбалансированного роста посредством реализации реформ.

Видео 3

В саммите участвовало помимо "Большой двадцатки" шесть стран-гостей

В первый день саммита его участники поддержали план содействия росту экономики и занятости. В пользу этого плана высказались все выступающие на саммите лидеры, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Саммит G20, который прошел в Константиновском дворце в поселке Стрельна (находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга) 5 и 6 сентября, посетили 26 государственных делегаций. Помимо 20 государств «Большой двадцатки» к участию были приглашены шесть стран-гостей: Казахстан, Испания, Бруней, Эфиопия, Сенегал и Сингапур, а также 8 руководителей международных организаций.

Константиновский дворец участники саммитаКонстантиновский дворец участники саммита

Источники и ссылки

с BFm Ru / Бизнес ФМ Ру