Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Премьер-министр РФ высказался о проекте Биокомплекс

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Омске совещание, посвященное инвестпроектам в нефтехимии и проблемам импортозамещения, а также посетил "Полиом" - одно из крупнейших российских предприятий по производству полипропилена. На заводе используются новейшие мировые технологии, которые обеспечивают практически безотходный цикл производства. 50% доли в уставном капитале "Полиома" принадлежит ГК "Титан" - крупнейшему нефтехимическому холдингу Сибири. Второй половиной на паритетных началах владеют "Газпром нефть" и СИБУР.

Премьер-министр России Д. А. МедведевПремьер-министр России Д. А. Медведев

В совещании приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в СФО Николай Рогожкин, министр энергетики РФ Александр Новак, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, губернатор Омской области Виктор Назаров, руководитель ГК "Титан" Михаил Сутягинский, а также представители профильных министерств и ведомств.

"Очень амбициозно, красиво", - резюмировал Дмитрий Медведев после того, как глава "Титана" Михаил Сутягинский представил премьеру проект "Биокомплекс".

Директор холдинга Титан  Михаил СутягинскийДиректор холдинга Титан Михаил Сутягинский

На совещании, которое состоялось после визита на завод, премьер заявил: "У нас есть система обеспечения углеводородным сырьем, она позволяет создавать ряд проектов. Однако надо обсудить новые вызовы. Где-то надо скорректировать приоритеты".

Премьер отметил, что нефтехимические предприятия должны вырабатывать продукцию из собственного сырья, а стратегия отрасли предполагает создание целой сети кластеров.

Нефтеперерабатывающие заводыНефтеперерабатывающие заводы

"Мы рады, что правительство страны уделяет такое внимание нефтехимической отрасли. Отечественная нефтехимия – хороший пример того, как Россия слезает с нефтяной иглы. В нефтехимии создается добавленная стоимость и ее продукция конкурентоспособна на мировых рынках", - заявил "Росбалту" глава группы компаний "Титан" Михаил Сутягинский.

"Полиом" является частью проекта "Биокомплекс", который реализуется на территории Омской области. Предприятия группы "Титан" объединяются в территориально-отраслевой кластер с целью эффективного увеличения добавленной стоимости продукции по трем направлениям: сельское хозяйство, биотехнологии и нефтехимия. Для реализации этого проекта правительство Омской области, Сбербанк и ЗАО "Группа компаний "Титан" в июне 2014 г. подписали меморандум о сотрудничестве.

Завод ПолиомЗавод Полиом

"Приятно, что премьер увидел часть нашего "Биокомплекса". Это проект, который позволяет говорить о реальном импортозамещении, которое в настоящий момент является главным запросом российской экономики. Это действительно экономическая необходимость, а не просто ответ на санкции", - отметил глава ГК "Титан" Михаил Сутягинский.

Здание проекта БиокомплексЗдание проекта Биокомплекс

На минувшей неделе после визита на один из объектов "Биокомплекса" заместитель Медведева - вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития оказать государственную поддержку этому инвестиционному проекту. Общий объем инвестиций в "Биокомплекс" превышает 47 млрд руб.

Заместитель премьера РФ Аркадий ДворковичЗаместитель премьера РФ Аркадий Дворкович

Проект "Биокомплекс" включен в перечень первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе и стратегию социально-экономического развития Омской области до 2025 г. Он предусматривает создание полного цикла глубокой переработки возобновляемого сырья. Как отмечают эксперты, "Биокомплекс" станет большим шагом по переходу от "черной" к "зеленой" химии.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной