Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прибыль компании Schlumberger сократилась

Чистая прибыль на одну акцию опустилась до 1,64 доллара с 2,42 доллара в январе-июне 2014 г. Выручка компании за первые шесть месяцев 2015 года уменьшилась на 17% — до 19,258 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистая прибыль Schlumberger сократилась на 29,5% — до 1,124 миллиарда долларов. Прибыль на акцию составила 88 центов против 1,21 доллара в апреле-июне прошлого года. При этом аналитики ожидали, что показатель опустится до 79 центов. Квартальная выручка компании составила 9,01 миллиарда долларов, что на 25% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Логотип компании SchlumbergerЛоготип компании Schlumberger

"Выручка Schlumberger за второй квартал снизилась на 12% к первому кварталу из-за резкого сокращения наземной деятельности в Северной Америке, произошедшего на фоне падения числа буровых установок на 40% и снижения цен по всему миру", — прокомментировал гендиректор Schlumberger Паал Кибсгаард (Paal Kibsgaard).

Директор компании Schlumberger Паал КибсгаардДиректор компании Schlumberger Паал Кибсгаард

Schlumberger — крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, она представляет широкий спектр услуг, в том числе по поиску и разведке месторождений, интенсификации добычи скважин и поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах. В России компания располагает более чем 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами и собственным производством оборудования.

В конце января Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC), примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделка еще не закрыта, ожидается решение правкомиссии.

Логотип компании Eurasia Drilling CompanyЛоготип компании Eurasia Drilling Company

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной