Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия допускает ограниченя на ввоз цветов из Голландии

В Россельхознадзоре задумались о введении запрета на ввоз цветов и другой растительной продукции из ряда стран Европы. Об этом «Интерфаксу»сообщил источник в ведомстве, по словам которого под запрет могут попасть цветы и другая растительная продукция из Германии, Чехии, Словакии, Италии, Польши, Литвы и Латвии.

Завоз цветовЗавоз цветов

Запрет может быть введен в отношении стран, которые сертифицируют цветы, выращенные в Нидерландах, и не обеспечивают безопасность их поставок в Россию. При этом через Нидерланды поставляются цветы и из других государств, в том числе Латинской Америки. «Но, насколько нам известно, голландская сторона уже практически прекратила сертифицировать свои цветы, поскольку в этой стране мало зон, свободных от карантинных объектов», - сказал источник, уточнив, что данная продукция проходит сертификацию в упомянутых выше странах.

На будущей неделе Россельхознадзор планирует направить компетентным органам указанных государств уведомления о введении запрета на поставки цветов и всей другой растительной продукции, в том числе посадочного материала, если они продолжат  сертифицировать цветы и прочую растительную продукцию из Нидерландов.

Выращивание тюльпановВыращивание тюльпанов

«Если они к этому не прислушаются, то у Россельхознадзора достаточно оснований, чтобы ввести запрет, причем он будет действовать даже в случае,  если отменят продовольственное эмбарго», - уточнили в ведомстве.

По словам собеседника агентства, основными  нарушениями при поставках цветов, выращенных в Нидерландах, было обнаружение западного калифорнийского цветочного трипса, белой ржавчины хризантем и табачной белокрылки.

В пятницу, 24 июля, как отмечает РИА Новости, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что решений о запрете импорта цветов из Нидерландов пока не принималось. «Продолжаем изучать поступившие документы и взвешивать все "за" и "против" в отношении введения [ограничений на ввоз цветов из Голландии]», - сказал он.

В конце июня глава Минсельхоза России Александр Ткачев допустил возможность запрета на ввоз в Россию цветов и кондитерских изделий из стран, подпавших под продовольственное эмбарго. По словам Ткачева, на обсуждение в Минсельхоз вносятся разные предложения и все они рассматриваются. Министр назвал продление продовольственного эмбарго «бальзамом на душу». «Мы видим, как продэмбарго абсолютно позитивно действует и поддерживает аграрную экономику, за пять месяцев аграрные отрасли приросли на пять процентов», - подчеркнул он.

Министр сельского хозяйства РФ Александр ТкачёвМинистр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв

Также в конце июня Москва продлила действие продовольственного эмбарго в отношении США, Австралии, Канады, Норвегии и стран Евросоюза, введенное в прошлом году в ответ на санкции, связанные с присоединением Крыма к России и позиции Кремля по конфликту на востоке Украины. Запрет на ввоз в РФ ряда товаров теперь действует до 6 августа 2016 года.

Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» был подписан президентом России Владимиром Путиным 6 августа 2014-го. Согласно этому документу, на год ограничивается ввоз в страну «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению». 

Источники

Lenta.Ru - новостное интернет-издание

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной