Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия вышла на 64-е место в рейтинге конкурентоспособности экономик World Economic Forum

российская экономикароссийская экономика
Россия заняла 64-е место в мировом рейтинге конкурентоспособности экономик World Economic Forum (WEF). По сравнению с предыдущим изданием, Россия поднялась на три позиции, обогнав Руанду, Иорданию и Иран и вплотную приблизилась к таким странам, как Венгрия и Словения.

Россия единственная среди стран БРИКС улучшила свое положение

Составители рейтинга особо отметили, что среди стран БРИКС свое положение улучшила только Россия. В то же время Бразилия потеряла сразу 8 позиций, Индия и ЮАР одну, а Китай сохранил свое 29-е место. Тем не менее, среди стран БРИКС именно экономику России эксперты по-прежнему оценивают как наименее конкурентоспособную.

Повышение рейтинга России эксперты WEF объясняют, в первую очередь, улучшением макроэкономической ситуации. Благодаря низкому уровню государственного долга и сохраняющемуся профициту бюджета, Россия за последние два года поднялась в этом разделе рейтинга с 44-го на 19-е место.

страны БРИКСстраны БРИКС

Сильные и слабые стороны российской экономики

К сильным сторонам российской экономики эксперты WEF отнесли также высокую долю образованных людей, неплохое состояние инфраструктуры и большой размер внутреннего рынка.

Однако значение всех этих достоинств подрывает низкая эффективность работы государственных институтов (118 место), недостаток инновационного потенциала (78 место), слабость финансового рынка (121 место), низкий уровень конкуренции (135 место) и дефицит доверия инвесторов к финансовой системе страны (132 место).

«По мере того, как страна движется к более продвинутой стадии экономического развития недостаток развития бизнеса и слабый уровень внедрения новых технологий, будут представлять собой все более серьезные вызовы прогрессу», - отмечается в отчете WEF.

экономика россииэкономика россии

Лидер рейтинга  World Economic Forum остался прежним

Лидером рейтинга WEF, как и год назад, стала Швейцария. Второе и третье места сохранили за собой Сингапур и Финляндия. Германия поднялась с 6-го на 4-е место, США с 7-го на 5-е, Гонконг с 9-го на 7-е, Япония с 10-го на 9-е. Швеция, Нидерланды и Великобритания остались в десятке сильнейших, потеряв по 2-3 места.

Напомним, что в опубликованном ранее рейтинге конкурентоспособности экономик, подготовленном исследовательским центром Международного института развития менеджмента (IMD), Россия заняла 48 место. По сравнению с прошлым годом, РФ поднялась в рейтинге на 6 позиций, обойдя свою "коллегу" по БРИКС Бразилию, а также страдающие от общеевропейского кризиса Италию, Испанию и Португалию. В результате Россия заняла в рейтинге IMD место между Латвией и Перу.

World Economic ForumWorld Economic Forum

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру