Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российский Нефтегазовый Конгресс прошел успешно для России

С 23 по 26 июня 2015 года в Москве с успехом прошли 13-я Московская международная выставка «Нефть и газ»/MIOGE 2015 и 12-й Российский Нефтегазовый Конгресс/RPGC 2015. Организатором этих мероприятий выступила Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России.

Выставка Нефть и газВыставка Нефть и газ

Российский Нефтегазовый Конгресс, который проходит с 1992 года,по праву завоевал репутацию ведущего в стране международного форума нефтяников и газовиков. В этом году в работе конгресса приняли участие порядка 1000 делегатов из 40 стран мира. Докладчиками стали 110 авторитетных специалистов нефтегазовой отрасли, представлявших как органы государственной власти, так и ведущие российские и зарубежные нефтегазовые компании и отраслевые ассоциации.

Заседание КонгрессаЗаседание Конгресса

23 июня в торжественной церемонии открытия выставки и конгресса приняли участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Василий Тарасюк, заместитель директора департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Кононенко, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, президент Российского геологического общества, член совета директоров «Башнефти» Виктор Орлов, генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть» Владимир Капустин и другие почетные гости.

В приветственном слове заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов отметил значение выставки и конгресса для нефтегазовой индустрии: «Данные мероприятия, проходящие с 1992 года, фактически являются основными отраслевыми мероприятиями, которые зарекомендовали себя как место встречи специалистов, обсуждающих насущные темы, связанные с развитием нефтегазовой отрасли Российской Федерации». По словам заместителя министра, выставка и конгресс направлены на решение актуальных задач отрасли: «Текущая экономическая ситуация, связанная с введением рядом стран санкций в отношении нефтегазового комплекса России и девальвацией рубля, создает возможности для поставщиков отечественных технологий и оборудования для увеличения собственной доли рынка».

Замминистра энергетики РФ Кирилл МолодцовЗамминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов

Первое пленарное заседание Конгресса «Роль России в мировом нефтегазовом бизнесе» состоялось при участии заместителя министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова, председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Павла Завального, директора Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Алексея Михеева, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Василенко, Президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля и других докладчиков. После перерыва работа конгресса продолжилась Экспертной дискуссией «Российский нефтегазовый комплекс в условиях экономических и политических ограничений: поиск новых возможностей или путь к стагнации?». Модератором дискуссии выступил известный телеведущий, политолог, обозреватель телеканала РБК Игорь Виттель.

Представитель телеканала РБК Игорь ВиттельПредставитель телеканала РБК Игорь Виттель

По окончании экспертной дискуссии Павел Завальный и Николай Грачев приняли участие в пресс-подходе, организованном для журналистов федеральных и региональных СМИ. Павел Завальный рассказал о новых законодательных инициативах в сфере нефтегазового бизнеса и поделился впечатлениями от первого дня работы MIOGE и RPGC. Николай Грачев ответил на вопросы журналистов об экспозиции, представленной Фондом «Сколково» на выставке, и высказал свое мнение о перспективах развития Фонда в изменившихся экономических условиях.

Логотип фонда СколковоЛоготип фонда Сколково

Второе пленарное заседание первого дня работы Конгресса было посвящено теме«Российский экспорт и инвестиции в нефтегазовые проекты за рубежом». Собравшиеся заслушали доклады российских и зарубежных экспертов отрасли - директора LUKOIL Overseas North Shelf Леонида Сургучева, управляющего в России INTSOK/Norwegian Oil and Gas Partners Владимира Ряшина, директора по исследованиям CNOOC Чэнь Вэйдуна, председателя Совета директоров Global Pacific & Partners International Ltd Дункана Кларка и других.

В этот же день работа Конгресса продолжилась заседанием RPGCКоммуникационного форума, состоявшегося при поддержке Центра развития коммуникаций ТЭК. Главной темой Форума стала «Информационная политика нефтегазовых компаний в ситуации кризиса: российский и международный опыт», в дискуссии приняли участие генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова, исполнительный директор компании «Медиалогия» Наталья Николаева, генеральный директор "Меркатор" Андрей Скворцов, Владимир Бачишин, Единый европейский энергетический рынок и другие.

Собрание RPGCКоммуникационного форумаСобрание RPGCКоммуникационного форума

День Нефти на Конгрессе

Второй день работы Конгресса - День Нефти - по традиции был посвящен вопросам развития нефтяной промышленности. В этот день состоялись Техническая секция А, на которой обсуждалось состояние российской геофизики в условиях санкций, и Техническая секция B, затронувшая проблемы нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России.

Одновременно с работой секций состоялся Круглый стол «Как стать поставщиком нефтегазовой компании» под председательством президента Союза производителей нефтегазового оборудования Александра Романихина.

Глава Союза Александр РоманихинГлава Союза Александр Романихин

Главным событием Дня Нефти по праву стало Пленарное заседание «Поиски, разведка и добыча нефти в России: тенденции и перспективы»при поддержке Фонда «Сколково». С докладами о состоянии российской геологоразведки, перспективах добычи трудноизвлекаемой и сланцевой нефти, будущем стратегических альянсов и по многим другим ключевым вопросам выступили начальник управления по администрированию проектов геолого-разведочных работ УВС ОАО «Росгеология» Олег Корчагин, директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО «Газпром нефть» Алексей Вашкевич, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Николай Грачев, генеральный директор группы компаний «Таргин» Камиль Закиров и главный геофизик ООО НПЦ «Геостра» Виктор Балдин.

В День Нефти также состоялись Техническая секция C «Транспортировка нефти и нефтепродуктов: перспективные проекты и технологии»при поддержкеОАО «АК «Транснефть» и Техническая секция D «Новые решения в бурении и нефтесервисе в современных реалиях».

Логотип компании ТранснефтьЛоготип компании Транснефть

Эксперты обсудили состояние современной нефтетранспортной системы России, перспективы развития системы магистральных нефтепродуктопроводов в Российской Федерации, вопросы локализации производства импортной продукции на территории России для магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов и многое другое.

Особый интерес в ходе работы Технической секции D вызвал аналитический доклад генерального директора группы компаний «Таргин» Камиля Закирова, посвященный состоянию нефтесервиса в современных реалиях.

Глава компании Таргин Камиль ЗакировГлава компании Таргин Камиль Закиров

«Сейчас российские операторы понимают, что нуждаются в сильной местной сервисной компании, с которой они могут разделить риски и взяться за крупные проекты, требующие доступ к высоким технологиям. Если такая компания появится, то она и получит большие заказы. Уверен, что именно сейчас пришло время для создания сильной российской нефтесервисной компании», - таков был прогноз Камиля Закирова.

В этот же день с успехом прошел RPGC Форум рынка нефтепродуктов под председательством вице-президента ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»/ЗАО «СПбМТСБ» Антона Карпова.

Вице-президент СПбМТСБ Антон КарповВице-президент СПбМТСБ Антон Карпов

В День Нефти также состоялся 2-й Молодежный Чемпионат по бизнес- и техническим кейсам в нефтегазовой отрасли – Youth Russian Petroleum and Gas Challenge / Youth RPGC 2015, в ходе которого лучшие студенты России продемонстрировали свои способности в решении кейсов по нефтегазовой тематике. Победителем стала сборная команда московских вузов, в состав которой вошли студенты РГУНГ им. Губкина и НИУ ВШЭ. Спонсором Чемпионата выступила Группа компаний Eurasia Drilling Company Limited, предложив тему кейса: «Разработка стратегии крупнейшей буровой компании России на мировом рынке нефтесервисных услуг».

День Газа на Конгрессе

25 июня работа Дня Газа на Конгрессе открылась Пленарным заседанием «Российская газовая промышленность: вызовы и стратегии», которое совместно провели председатель Комитета Государственной Думы РФ Павел Завальный и генеральный секретарь Международного газового союза/ IGU Пол Расмуссен. Особое внимание было уделено восточному вектору развития российской газовой отрасли и позитивным перспективам добычи газа как в России, так и во всем мире. Павел Завальный в ходе дискуссии подчеркнул, что прогноз мирового топливно-энергетического баланса складывается благоприятно для производителей углеводородов и, в первую очередь, газа.

Представитель ГД России Павел ЗавальныйПредставитель ГД России Павел Завальный

Эксперты обсудили широкий круг актуальных для газовой промышленности вопросов: «Обеспечение техногенной и экологической безопасности эксплуатации нефтегазоконденсатных месторождений», «Обеспечение баланса интересов потребителей, производителей газа и государства при развитии газовой отрасли на Дальнем Востоке России» и другие. Отдельное внимание было уделено дальнейшему использованию малых месторождений как точек роста регионов, 60–70% которых могут быть задействованы в процессе развития малой нефте- и газодобычи. Эксперты отметили, что добыча нефти на малых месторождениях также даст стимул прогрессу новых технологий, позволит загрузить предприятия смежных отраслей и активизировать деятельность небольших компаний.

Второе пленарное заседание Дня Газа «Стратегические аспекты транспортировки, переработки и экспорта газа» также сопровождалось оживленной дискуссией и вызвало большой интерес прессы. Докладчики сделали ряд программных заявлений. Так, технический директор Nord Stream AG Сергей Сердюков сообщил журналистам, что маршрут нового газопровода "Газпрома" по дну Балтийского моря будет совпадать с «Северным потоком» на 86%. По прогнозам, озвученным членом Правления, начальником департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Олегом Аксютиным, потребление газа странами Европы вырастет к 2030 году до 618 млрд куб. м. На заседании выступили и зарубежные эксперты: генеральный секретарь Международного газового союза/IGU Пол Расмуссен, заместитель генерального директора Botas Petroleum Pipeline Corporation Абдулвахит Фидан и эксперт по энергетической безопасности и старший партнер Methinks Ltd. Джон Робертс.

Логотип компании ГазпромЛоготип компании Газпром

В День Газа с успехом прошли RPGCФорум рынка газа под председательством Алексея Хмельницкого, директора Энергетического центра «СКОЛКОВО», и RPGCКадровый Форум «Вопросы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса в период перемен» под председательством члена исполнительного комитета Мирового нефтяного совета WPC, советника ректора Института арктических нефтегазовых технологий при РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина Анатолия Золотухина.

Представитель Института нефти и газа имени И.М.Губкина Анатолий ЗолотухинПредставитель Института нефти и газа имени И.М.Губкина Анатолий Золотухин

12-й Российский Нефтегазовый Конгресс / RPGC 2015 прошел при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтегазопромышленников России, Союза производителей нефтегазового оборудования, Российского Газового Общества и ряда других российских и международных государственных и отраслевых организаций.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной