Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российской экономике нужны новые источники развития

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Кризис мировой экономики носит структурный, а значит долговременный характер, и к этому нужно быть готовым, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на форуме "Россия зовет!"

"Острая фаза кризиса преодолена, текущие риски более или менее взяты под контроль. Однако надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики, если такие надежды у кого-то были, не оправдались", - сказал президент РФ.

Замедление темпов роста экономики

В.Путин подчеркнул, что замедление темпов роста ощущают практически все страны, всем нужны "согласованные шаги и новые источники развития", а потому практически по всем сложным вопросам странам G20 удалось найти взаимоприемлемые решения, в частности по сочетанию мер стимулирования экономического роста с фискальной консолидацией.

Говоря о вопросах, в решении которых России пока отстает от развитых стран, В.Путин указал на низкие темпы роста производительности труда, которым нужно вырасти до 5-6% в год.

"Это вдвое больше, чем сейчас", - отметил В.Путин. В 2012г. производительность труда выросла в России на 3,1%, что, по словам президента, заметно ниже, чем в развитых странах. В то же время в некоторых регионах России наблюдались темпы роста более 10%. Среди таких "прорывных" регионов В.Путин назвал Калужскую, Орловскую, Тамбовскую, Воронежскую и Архангельскую области.

Суммарный объем инвестиций в российскую экономику, по словам президента РФ, в 2014г. должен составить 25% ВВП, а в 2017г. - 27%.

В.Путин добавил, что все меры по улучшению инвестклимата, зафиксированные в "дорожных картах", следует реализовать в ближайшие два года. "Кардинальные решения нельзя больше откладывать, переносить на срок после 2015г.", - подчеркнул президент РФ.

По словам В.Путина, пока сделаны первые скромные шаги по направлению к улучшению делового климата, а некоторые министерства и ведомства порой не считают улучшение качества делового климата и административных процедур приоритетом своей работы.

"Пытаются замотать принятые решения. Да еще выдвигают десятки аргументов, почему надо сохранить как есть", - сказал президент.

российская экономикароссийская экономика

При этом В.Путин отметил, что улучшение делового климата - процесс постоянный, если Россия хочет быть конкурентоспособной в борьбе за инвестиции. Многое зависит от позиции региональных властей: работу по привлечению инвестиций будут требовать от руководителей всех российских регионов, включая Дальний Восток, подчеркнул президент.

"Приглашаем всех, кто заинтересован в работе с нами, к совместной эффективной работе, и хочу всем пожелать успеха", - завершил свое выступление В.Путин.

Ранее Путин отметил ухудшение в экономике России

Напомним, что еще в апреле 2013г. В.Путин заявил, что спад производства и кризисные явления в мировой финансовой системе отражаются на экономике России. Президент вынужден был признать, что ситуация ухудшается снижаются инвестиционная активность и объемы экспорта, растут безработица и объемы оттока капитала. В результате Минэкономразвития вынуждено было снизить прогноз по росту экономики на 2013г. до 2,4%, несмотря на высокие цены на энергоносители.

"Я хочу обратить ваше внимание: 2,4% - это ниже, чем рост мировой экономики. У нас такого уже давно не было", - отметил В.Путин, подчеркнув, что у России по-прежнему имеются серьезные золотовалютные резервы, которые вместе с бюджетными резервными фондами создают надежную "подушку безопасности".

Видео 1

В начале сентября 2013г. на пресс-конференции по итогам саммита G20 В.Путин заявил, что ситуация в экономике постепенно нормализуется, экономический рост восстанавливается, однако риски остаются.

"Мы смогли выровнять ситуацию после пика кризиса 2008-2009гг., а затем консолидировать наши усилия для обеспечения сбалансированного, устойчивого развития мировой экономики. Сейчас ситуация в глобальной экономике выглядит гораздо устойчивее, чем 5 лет назад", - сказал президент РФ, подчеркнув, что риски для экономики все же остаются.

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру