Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россию выручит китайская платежная система

платежная система China UnionPayплатежная система China UnionPay
Китайская платежная система China UnionPay поможет российским банкам справиться с международными санкциями. Из-за включения банка "Россия" в черный список американского Минфина (United States Department of the Treasury) его клиенты не смогли расплачиваться по картам платежных систем Visa и MasterCard. Эксперты считают, что проблему поможет решить альтернативная китайская платежная система. Также, возможно, будет ускорено создание национального процессингового центра, который замкнет расчеты по картам внутри России.

Китай поможет российским банкам обойти санкции

Китайская UnionPay была создана в 2002г. Ее первыми клиентами стали четыре крупнейших банка КНР. Сейчас она может использоваться в 141 стране, это вторая крупнейшая в мире платежная система после Visa. В Россию она пришла осенью прошлого года. Теперь, по словам российских чиновников, отечественные банки могут перейти на UnionPay, и тогда от американских санкций пострадают не банки РФ, а западные платежные системы Visa и MasterCard, так как они уступят долю российского рынка китайскому конкуренту.

платежные системы Visa и MasterCardплатежные системы Visa и MasterCard

Правда, по мнению некоторых экспертов, здесь не все так гладко, отмечает РБК-ТВ. UnionPay в настоящее время активно старается проникнуть на европейский и американский рынки. Если это ей удастся, китайская компания будет вынуждена тоже соблюдать санкции, введенные Западом. Если же этого не произойдет, то UnionPay так и останется платежной системой стран третьего мира, присоединение к которой не сильно улучшит положение клиентов российских банков.

санкции от СШАсанкции от США

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина заявила, что ей непонятно, на каком основании санкции коснулись банка "Россия". И если ситуация не изменится, РФ может отказаться от услуг Visa и MasterCard и перейти на отечественные аналоги. Разговоры о национальной платежной системе ведутся больше десяти лет. Возможно, действия Visa и MasterCard подстегнут ее создание. Согласно поправкам к закону о национальной платежной системе, которые подготовил депутат Владислав Резник, размещение операционных центров за пределами России предлагается запретить, и это должно обеспечить бесперебойность банковских операций на территории страны.

банк Россиябанк Россия

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру