Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Румынская компания хочет сотрудничать с Турецким потоком

Румынская компания Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP), оказывающая сервисные услуги по добыче нефти и газа на шельфе, рассчитывает принять участие в строительстве "Турецкого потока" после расторжения контракта "Газпрома" с итальянской Saipem, сообщил заместитель гендиректора московского филиала GSP Holding Данил Жеребцов.

Логотип компании Grup Servicii Petroliere S.A.Логотип компании Grup Servicii Petroliere S.A.

"Компания GSP принимала участие в квалификационном отборе по проекту строительства трубопровода "Южный поток" в период проведения тендера… Учитывая предыдущий успешный опыт сотрудничества с ОАО "Газпром" по строительству магистрального газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи" в период 2009 — 2011 годов, предполагается, что у компании есть неплохие шансы на участие в проекте "Турецкий поток" или подобных крупных трубопроводных проектах, которые могут появиться в будущем", — сказал он.

В ночь на четверг "Газпром" сообщил, что оператор строительства морской части "Южного потока" South Stream Transport расторг контракт с Saipem на строительство первой нитки морского газопровода. Данное решение продиктовано невозможностью договориться по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта "Турецкий поток", уточняла российская компания. В ближайшее время начнутся переговоры с другими потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки "Турецкого потока".

Карта расположения Турецкий потокКарта расположения Турецкий поток

GSP оказывает комплексные услуги нефтегазовой промышленности, в частности, по морскому строительству, включая анализ и проектирование морских стационарных платформ, верхних строений, подводных трубопроводов. Флот компании включает трубоукладочные суда, основным из которых является GSP Bigfoot 1.

Логотип кампании ГазпромЛоготип кампании Газпром

В России одним из подрядчиков "Газпрома" по проведению трубоукладочных работ является компания "Межрегионтрубопроводстрой". Представитель пресс-службы МРТС сообщил РИА Новости, что компания не занимается проектом "Турецкий поток".

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК 

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной