Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рыбные консервы из Прибалтики пропадут с полок магазинов России

Рижские шпротыРижские шпроты
С 4 июня 2015 г. вступает в силу запрет на ввоз в Россию рыбных консервов из Латвии и Эстонии, сообщает Роспотребнадзор. "Ограничение вводим с 4 июня, до конца дня все материалы, в том числе и отчет о результатах инспектирования предприятий этих стран, направим в посольства", - цитировал  руководителя ведомства Сергея Данкверта "Интерфакс".

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии подпадает под действие продэмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2015 г. согласно действующему постановлению правительства. Рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

В конце мая Роспотребнадзор провел проверки на пяти рыбоперерабатывающих предприятиях в Латвии и четырех в Эстонии. В ходе проверок в продукции предприятий был обнаружен бензпирен, который считается канцерогеном и даже в небольших дозах опасен для человека. "Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости", - говорил тогда Данкверт. По результатам проверки ведомство решило запретить ввоз рыбных консервов и пресервов всех латвийских и эстонских производителей, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей ДанквертРуководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт

В 2006 г. Россия уже вводила запрет на ввоз латвийских шпрот. Тогда Роспотребнадзор также обнаружил бензпирен в продукции латвийских производителей. Летом 2013 г. бензпирен нашли и в конфетах украинской компании Roshen, тогда их ввоз в Россию запретил Роспотребнадзор.

Источник

Vedomosti Ru - Ведомости Ру