Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рыбопромышленники Латвии устранили нарушения

Банка латвийских шпротовБанка латвийских шпротов
Латвийские рыбопромышленники устранили нарушения, выявленные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России, сообщил агентству BNS представитель продовольственно-ветеринарной службы Латвии (ПВС) Андрис Вайдерс.

"Каждое предприятие, проверенное российскими инспекторами, выполнило корректирующие действия, чтобы устранить выявленные во время инспекции недостатки, и проинформировало об этом ПВС", - сказал он.

Вайдерс добавил, что продовольственно-ветеринарная служба Латвии теперь должна подготовить свои комментарии и описание корректив и в течение двух месяцев направить их в Россельхознадзор, "который решит, как поступить дальше".

Эмблема Россельхознадзора РФЭмблема Россельхознадзора РФ

В свою очередь член правления латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Licis-93 Игорь Кушнерчук заявил BNS: "Я думаю, что российский рынок откроется, и надеюсь, что никаких проблем здесь нет. Были предъявлены требования, которые вместе с ПВС мы выполнили. Помимо этого мы работаем над новыми рынками сбыта, так что все разрешится".

Кушнерчук добавил, что предприятие планирует возобновить экспорт своей продукции в Россию.

В России с 4 июня действует запрет на поставки рыбных консервов из Латвии и Эстонии из-за несоблюдения санитарно-ветеринарных требований. Основанием для ограничений, по данным Россельхознадзора, стали системные нарушения - в частности, выявлен недопустимый уровень содержания бензопирена в латвийской продукции.

В 2006 г. Россия уже вводила запрет на ввоз латвийских шпрот. Тогда Роспотребнадзор также обнаружил бензопирен в продукции латвийских производителей. Летом 2013 г. бензопирен нашли и в конфетах украинской компании Roshen, тогда их ввоз в Россию запретил Роспотребнадзор.

Надпись на здании Управления РоспотребнадзораНадпись на здании Управления Роспотребнадзора

Источники

Vedomosti.Ru - ежедневная деловая газета "Ведомости"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем